1. Minecraft-RUS » Оффтопик » Флудильня » Gregtech Nightware? Что нас ждет?

Gregtech Nightware? Что нас ждет?

Priest
  1. Гости
    Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:07, 09.11.2015
    Сегодня появился в лаунчере сервер с названием "Gregtech Nightware", а по сему появились вопросы...
    Вопросы собственно такие:
    1. Будет ли обсуждение состава модов?
    2. Рассматривался ли вариант режима PvP на данном сервере?
    3. Будет ли открыт сервер для альфа-тестирования?
    4. Выработана ли общая концепция сервера? Если да, то в чем она заключается?
    Активный участник
    1. Оффлайн
    2. Администраторы
    3. 53 сообщений
    4. Сообщение
    5. Личные данные
      Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:24, 09.11.2015
      Priest (09.11.2015, 00:07) писал:Сегодня появился в лаунчере сервер с названием "Gregtech Nightware", а по сему появились вопросы...
      Вопросы собственно такие:
      1. Будет ли обсуждение состава модов?
      2. Рассматривался ли вариант режима PvP на данном сервере?
      3. Будет ли открыт сервер для альфа-тестирования?
      4. Выработана ли общая концепция сервера? Если да, то в чем она заключается?

      1. Обсуждение состава модов будет. Позже выложу список тех модов, которые уже установлены.
      2. Пока не рассматривался т.к. практика на MagicTech сервере с PVP показала, что на тяжелых сборках, через некоторое время, происходят подвисания игры и народ жалуется, что их убивают именно в этот момент.... Как вариант, разрешить PVP лишь в отдельных мирах.
      3. Будет открыт в режиме долгого тестирования. Чтобы никто не кричал, типа: Тестирование уже закончилось, а вы все вносите изменения! Тестирование будет открыто не раньше полной настройки всех рецептов.
      4. Концепция сервера - это осложненное выживание с постепенным развитием.
      Сложность выживания заключается в следующем - это моды на голод и разнообразное питание + HardcoreDarkness (но с динамическим освещением) + усиление мобов с помощью MobProperties + привязка всех модов к GregTech.

      Сервер в лаунчере уже давно был. Просто, сегодня я баловался в Фотошопе и решил нарисовать заставки к клиентам (думаю заметили). Заодно нарисовал иконку в лаунчере.
      Что касается еды, то я удалил из сборки Pams и добавил два мода: Aquaculture и AppleMilkTea2 Кончено, их надо посмотреть хорошенько, особенно AppleMilkTea2, но на первый взгляд моды неплохие и разнообразят еду...
      Активный участник
      1. Оффлайн
      2. Посетители
      3. 52 сообщений
      4. Сообщение
      5. Личные данные
        Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 08:41, 09.11.2015
        3 пункт меня радует
        Gezz
        1. Гости
          Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:19, 09.11.2015
          Если будет GregTech 5 и прогрузка чанков с помощью Quarry, то я с вами, дэлюкс с меня
          Активный участник
          1. Оффлайн
          2. Администраторы
          3. 53 сообщений
          4. Сообщение
          5. Личные данные
            Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:00, 09.11.2015
            Gezz (09.11.2015, 15:19) писал:Если будет GregTech 5 и прогрузка чанков с помощью Quarry, то я с вами, дэлюкс с меня

            Будет GT5. Прогрузка чанков - Railcraft.
            Зачем для этого Карьеры?
            Да, мод BC я вообще думаю не ставить. В нем нет смысла. Карьер есть в EU, помпы в GT, трубы в EnderIO....
            DAMASIA
            1. Гости
              Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:22, 09.11.2015
              А можно ли будет оказать свою помощь в тестировании?
              Активный участник
              1. Оффлайн
              2. Администраторы
              3. 53 сообщений
              4. Сообщение
              5. Личные данные
                Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 21:46, 09.11.2015
                DAMASIA (09.11.2015, 20:22) писал:А можно ли будет оказать свою помощь в тестировании?

                Помощь будет нужна в привязке всех рецептов (всех модов) к рецептам мода ГрегТеч.
                т.е. необходимо изменить рецепты вещей и рецепты внутри машин....
                DAMASIA
                1. Гости
                  Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 08:11, 10.11.2015
                  ipv2007 (09.11.2015, 21:46) писал:
                  DAMASIA (09.11.2015, 20:22) писал:А можно ли будет оказать свою помощь в тестировании?

                  Помощь будет нужна в привязке всех рецептов (всех модов) к рецептам мода ГрегТеч.
                  т.е. необходимо изменить рецепты вещей и рецепты внутри машин....


                  Хорошо
                  Gezz
                  1. Гости
                    Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 13:24, 11.11.2015
                    когда планируется запуск? тоже могу предложить свою помощь, но под чутким командованием)
                    Активный участник
                    1. Оффлайн
                    2. Посетители
                    3. 52 сообщений
                    4. Сообщение
                    5. Личные данные
                      Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 22:09, 11.11.2015
                      1)Знаю обкатка обычно происходит в разных режимах. Как будет в этот раз? Каждому шахтеру по креативу или обычное развитие? Если второе, то будет ли вайп?
                      2)В каком формате будет происходить выкладка рецептов? Будут ли единые требования, или каҡой нибудь шаблон?

                      p.s. Радует энтузиазм игроков!

                      Последний раз редактировал Talon 22:14, 11.11.2015
                      Активный участник
                      1. Оффлайн
                      2. Администраторы
                      3. 53 сообщений
                      4. Сообщение
                      5. Личные данные
                        Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 21:12, 12.11.2015
                        Talon (11.11.2015, 22:09) писал:1)Знаю обкатка обычно происходит в разных режимах. Как будет в этот раз? Каждому шахтеру по креативу или обычное развитие? Если второе, то будет ли вайп?
                        2)В каком формате будет происходить выкладка рецептов? Будут ли единые требования, или каҡой нибудь шаблон?

                        p.s. Радует энтузиазм игроков!

                        1. Креатив
                        2. Как и до этого. Можно скриншот рецепта, без описания ID.

                        На выходных выложу список модов, обсудим его и двинемся дальше... Если обсуждение будет вялое, то сам все сделаю, как посчитаю нужным ;)
                        Активный участник
                        1. Оффлайн
                        2. Посетители
                        3. 52 сообщений
                        4. Сообщение
                        5. Личные данные
                          Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 22:09, 22.11.2015
                          Всем привет!
                          Сегодня искал на форуме, но так и не нашел, где игроки выкладывают рецепты для нового сервера, очень хочется посмотреть. Еще хотелось взглянуть на рецепты приста связанные с вольтажем, поскольку на словах я не совсем понял.

                          п.с. я честно искал на форуме, но ничего не нашел
                          DAMASIA
                          1. Гости
                            Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 01:56, 23.11.2015
                            Talon (22.11.2015, 22:09) писал:Всем привет!
                            Сегодня искал на форуме, но так и не нашел, где игроки выкладывают рецепты для нового сервера, очень хочется посмотреть. Еще хотелось взглянуть на рецепты приста связанные с вольтажем, поскольку на словах я не совсем понял.

                            п.с. я честно искал на форуме, но ничего не нашел


                            LOL, а обсуждение уже идет? Даже не знал об этом
                            Priest
                            1. Гости
                              Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 02:26, 23.11.2015
                              Думаю, публикация в данной теме идей, связанных с новым сервером, будет уместной....
                              Но сначала хотелось бы, чтобы на тестовом сервере в точке спауна было свободное пространство, потому что после смерти приходится перезаходить: игрок появляется внутри каких-то блоков. Видимо, это установленные на спауне бочки.
                              А идеи собственно такие:
                              1. Игроку вначале игры начисляется некая сумма и он уже выбирает, что именно он желает купить. Тут же на спауне магазин, в котором продается еда 3-5 видов (желательно с различным погашением пунктов голода: от одного до 4 пунктов), одежда (в том числе и рюкзак, который сейчас дается в стартовом наборе), оружие (и меч, и лук) и инструменты (хотелось бы иметь возможность купить удочку в том числе). То есть игрок не получает какого-то стартового набора, а сам его компонует.
                              Зачем это надо?
                              Довольно приличное количество игроков погибает в первом же походе, теряя все свое имущество. Поэтому есть смысл идти на разведку без какого-либо обмундирования. С другой стороны на начальном развитии, когда стоит дилемма "Сундук или еда", имея магазин и некую сумму под рукой, одной проблемой становится меньше. Опять таки получая стартовый набор, игрок поставлен в ситуацию, когда половина слотов забита некритичными вещами, которые пригодятся впоследствии.
                              2. На спауне установлен маяк, работающий на регенерацию.
                              Любая игра начинается с настроек клавиатуры, карты и т.д. А на это все уходит время. Поэтому восстановление здоровья, а может быть и сытости на спауне было бы кстати.
                              3. Отказ от "My home".
                              Раз упор будет в том числе и на монстров, тогда и сбегание от них телепортацией надо пресечь.
                              4. Наличие хотя бы 4-х приватов вместо 2-х.
                              Если не будет "My Home", тогда понадобятся приваты для ж/д (хотелось бы, чтобы любые джетпаки стали роскошью). Для них и предлагаю увеличить количество приватов.
                              5. Усиление мобов с одновременным уменьшением их количества.
                              Таким образом можно решить сразу 2 задачи. Во-первых, мобов будут бояться, что изменит стратегию игры. А во-вторых, изменение количества в сторону уменьшения закроет древнюю халяву: получение ресурсов на мобо-фермах. Те же изменения касаются и дружественных животных... А если есть возможность замедлить процесс их взросления, я бы предложил увеличить его в несколько десятков! раз.
                              6. Установка какого-либо приличного мода на стрелковое оружие.
                              Меч и лук, конечно же, хорошо, но это все таки древнее оружие, не используемое в нынешнее время. То есть с одной стороны в доме установлен термоядерный реактор, а с другой для защиты используется меч? Естественно, что можно и даже нужно пойти еще дальше: заменить скины мобов на что-то более реалистичное: зомби на брутального мужика, крипера на шахида, скелета на снайпера, а эндермена на нидзя.
                              7. Конечность воды.
                              Уже много было об этом сказано, но никак эта идея не найдет своего воплощения на серверах проекта. А по сему снова предлагаю эту идею.
                              8. Отключение системы анти-АФК.
                              Честно говоря, я не совсем понимаю, почему нужно препятствовать пребыванию игроков на сервере. Когда онлайн держится постоянно на максимуме, такая постановка вопроса оправдана, но в данном случае при максимальном онлайне в 20% от возможного установка данного плагина мне кажется излишней.
                              9. Установка плагина OPIS.
                              Вопрос лагов надо взять под контроль сразу же. Если есть возможность, то и вообще дать доступ к функциям плагина игрокам, чтобы те, как наиболее заинтересованные, круглосуточно вычисляли любителей лагодромов. От такого контроля точно никто не уйдет.
                              10. Отказ от модов типа Ender IO или Thermal Expansion.
                              Я лично не вижу никакого смысла в данных модах кроме халявы, которую они дают игрокам. То есть вместо труб грега активно используются альтернативные транспортные системы других модов, цена которых просто смешна. Об устройствах вообще говорить не приходится: чуть ли не каждое есть халява или для халявы предназначенное. То же касается Flaxbeards Steam Power и RFDrills.

                              Думаю, пока идей хватит для обсуждения, а там будет видно....
                              Assert
                              1. Гости
                                Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 12:56, 23.11.2015
                                Priest (23.11.2015, 02:26) писал:Игроку вначале игры начисляется некая сумма и он уже выбирает, что именно он желает купить.

                                Это я поддерживаю, при этом, считаю, что при первом заходе на сервер нубов нужно раскидывать по всей карте. На многих серверах это сделано. Пока прошагаешь застроенную территорию чтобы найти место для дома, целый день пройдет. При этом шагание с /sethome каждые пять минут особого труда не вызывает, просто потеря времени. Чанки ближе к спауну сейчас все заняты и перекопаны, причем заняты давно не играющими игроками. А в 2-3 километрах чанки, где не ступала нога человека. Пусть сервер сам решает, где лучше поселиться игроку, чтобы никому не мешать и у него было достаточно места. Вот после того как человек выбрал место для дома (предлагается несколько вариантов), уже можно идти на спаун и покупать всё, что надо.

                                Priest (23.11.2015, 02:26) писал:3. Отказ от "My home".

                                Категорически против. Надо просто сделать задержку телепортации на 10 секунд. Или даже больше. Сейчас вообще можно из лавы вылезти домой и потушиться. Это не правильно. Задержка решит все проблемы.

                                Priest (23.11.2015, 02:26) писал:4. Наличие хотя бы 4-х приватов вместо 2-х.

                                Поскольку миров 3, логично сделать 3 привата для каждого мира.

                                Priest (23.11.2015, 02:26) писал:6. Установка какого-либо приличного мода на стрелковое оружие.

                                Поддерживаю идею, но его крафт должен быть весьма не простым. Что то на уровне 512 EU\t грега.

                                Priest (23.11.2015, 02:26) писал:7. Конечность воды.

                                Категорически не поддерживаю, это прикольно в сингле, но для сервера без чистки основного мира, это будет катастрофа. Возможно решением было бы сделать воду бесконечной только если рядом много блоков воды, т.е. масштаб реки или озера, а не два блока.

                                Priest (23.11.2015, 02:26) писал:9. Установка плагина OPIS.

                                Это обязательно нужно сделать, кроме того, нужно сделать ограничения на количество источников энергии и ферм. Иначе всё равно будет беда. Причем делать это надо не только на этом сервере, а на всём, что крутиться на серверной машине. Сейчас играть очень не комфортно.

                                Priest (23.11.2015, 02:26) писал:10. Отказ от модов типа Ender IO или Thermal Expansion.

                                Я поддерживаю, однако остаются трубы из Extra Utilities. В принципе я считаю их достаточно сбалансированными, очень небольшая пропускная способность. Для примитивной автоматизации на начальном этапе вещь незаменимая. Однако не работает конфигурирование труб палкой, она используется в моде привата. Это надо как то починить, а то очень не удобно.

                                Теперь мои предложения по поводу генерации энергии. Энергия это базовая вещь в игре, без неё нет ничего. Тут нужен очень аккуратный и взвешенный подход.

                                Считаю ветряки и гидрогенераторы из IC очень странными и несбалансированными. Они просто не востребованы. Мне кажется это не правильно, чем больше вариантов генерации энергии на начальном этапе у игрока, тем интереснее. И вопрос не в количестве энергии, а именно в вариантах. Кроме того, у меня есть мысли по поводу МОХ реакторов.

                                1. Во первых, максимальный поток ветра для ветряков идёт на высоте 160 блоков. Это караул. Нужно или жить на горе и потратить огромную площадь привата на небо, или просто отказаться от ветряков, потому, что уже на высоте 100 они почти не дают энергии. Кроме того, чтобы отвести электричество от нескольких ветряков нужны очень длинные провода, значит большие напряжения чтобы не терять всю энергию в этих проводах. А такие трансформаторы не доступны на начальных уровнях развития, где ветряки имеют смысл. В связи с этим:
                                1.1. Сделать максимальный поток ветра для ветряков на значительно меньшей высоте, чтобы можно было их использовать без архитектурных извращений.
                                1.2. Изменить рецепт ветряков так, чтобы их можно было крафтить на уровне 32 eu\t. Перевести рецепты кинетических генераторов на компоненты грега. По моему мнению, четыре ветрогенератора установленных на 10-15 блоков выше нормальной высоты дома (и работающих на максимуме потока в грозу для железных роторов) должны давать где то 200 eu\t с учетом транспортровки через 128 трансформаторы, и стоить по крафту как 8 паровых турбин.

                                2. Я не понимаю, как работают гидрогенераторы, если у кого то есть исходный код IC с расчетом их генерации, я был бы рад на него посмотреть. Считаю, что нужно привести их к удобоваримому виду по схеме ветряков.

                                3. Я обратил внимание, что МОХ реакторы бесполезно разгонять медными пластинами увеличивая максимальный нагрев. То есть выработка энергии считается от процентов нагрева а не от абсолютной температуры. Мне кажется, что это не правильно.

                                4. Жидкостные МОХ реакторы не имеют смысла. По мере нагрева реактора, стержни выделяют больше тепла, нужно больше компонентов для охлаждения реактора, можно поставить больше турбин. В принципе, возможны стабильные схемы таких реакторов, единственная проблема в том, что они дают слишком мало энергии. Собственно обычный МОХ реактор дает больше энергии, нежели МОХ PVR за счет того, что в PVR меньше стержней и больше охлаждающих компонентов. МОХ PVR весьма не тривиальная штука, и я считаю, что она должна давать энергии раза в два больше чем обычный МОХ, а не просто обеспечивать небольшую экономию топлива.

                                5. Собственно эффективность PVR реакторов, как обычных так и МОХ, вообще под вопросом, нет смысла заморачиваться. С учетом того, что стоимость кинетических генераторов повышается из за ветряков и гидрогенераторов, мне кажется стоит увеличить выходную мощность раза в 2. То есть если максимальный стабильный обычный реактор дает 420 eu\t, то PVR должен давать 1200-1400 eu\t, а не 600-700 как сейчас. То есть нужно увеличить эффективность нагрева хладагента раза в два.

                                6. Нужно сделать правильное сопряжение жидкостных реакторов с грегом. Сейчас, парагенератор из IC генерирует совсем не такой пар, как парагенератор из грега. Кроме того, если использовать парагенератор и турбины из грега, то выход энергии получается значительно меньше чем с турбинами IC. Так не должно быть.

                                Я проверял всё в сингле, может быть на сервере это как то по другому работает, я могу на тестовом сервере в креативе наглядно построить всё, что я имею в виду.
                                 
                                Перейти
                                Найти

                                Доступ закрыт.

                                1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.