1. Minecraft-RUS » Оффтопик » Флудильня » Осторожно ! Политота !

Осторожно ! Политота !

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 247 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
    Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 21:12, 06.06.2016
    Что вы думаете о партиии "Единая Россия" ?
    Активный участник
    1. Оффлайн
    2. Посетители
    3. 88 сообщений
    4. Сообщение
    5. Личные данные
      Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 18:28, 07.06.2016
      Одна из тысячи партий. Не лучше и не хуже.
      Если завтра "правящей партией" станет ЛДПР или КПРФ, все негодяи выпишутся из ЕдРо и запишутся туда. Разве дело в партии?

      Разве может быть ДВА разных блага для народа? Тогда почему столько партий? Ответ: а они х... ложили на народ, всё дело в борьбе за кормушку.
      Подробнее можно почитать у Муаммара, нашего, аль Каддафи (это который Ливийский "тиран") в "Зелёной книге".
      А первым о борьбе партий не за власть, а за привилегии писал ещё Ленин. Любая партия неизбежно становится прибежищем для негодяев и карьеристов. "Единая Россия" здесь ничем не выделяется.

      Избирательная система на основе партий ублюдочна сама по себе. Править должен народ, а народ в своей массе аполитичен. Но мы это уже проходили (мы - это кто жил при СССР).
      Здесь не надо путать, не говорю глупость, что "управлять государством может любая кухарка". Народ выбирает из среды себя наиболее умнейших и способных, трудолюбивых и компетентных. В СССР такого не было, чтобы приняли закон, а он нафик никому не нужен.

      А почему так происходит? Потому, что в политику часто лезут те, кто ничего тяжелее стакана в руках не держал. Депутат - сейчас это слово стало ругательным. Но есть исключения.
      У меня на работе за столом сидит человек, он - депутат (от Единой России) Законодательного собрания нашей республики. В нашем музее он руководит отделом истории, на заводе по выходным он работает в сборочном цеху, во дворе своего же дома - дворником (мы живём рядом, я каждый день видел как он бычки собирал), а ещё он помогает восстанавливать церковь, разрушенную в 1930-х гг. На сессии заксобрания он ездит на свои, 115 км, льгот на проезд нет, автомобиля нет. Вот когда ВСЕ ДЕПУТАТЫ будут такие трудяги, тогда мы будем жить хорошо. А вы говорите "Единая Россия"...
      Благодарю за внимание!


      ------------------------------------------
      Dreams come true
      Активный участник
      1. Оффлайн
      2. Премиум игрок
      3. 1129 сообщений
      4. Сообщение
      5. Личные данные
        Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 21:19, 07.06.2016
        Прекрасно сказано Лео!
        Активный участник
        1. Оффлайн
        2. Посетители
        3. 247 сообщений
        4. Сообщение
        5. Личные данные
          Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 21:44, 07.06.2016
          Но ведь у партии должен быть фильтр ! Почему нельзя по воле народа выгнать депутата, записать можно, а выгнать нет. Вот в чем проблема. Сейчас как по мне народ ничего не решает. Нас перед фактом ставят. Или тот ассоциальный кандидат или другой, разница в фамилиях, а суть и цель одна.
          Активный участник
          1. Оффлайн
          2. Премиум игрок
          3. 1129 сообщений
          4. Сообщение
          5. Личные данные
            Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 23:15, 07.06.2016
            Electronic (07.06.2016, 21:44) писал:Почему нельзя по воле народа выгнать депутата

            Эта процедура называется "отзыв депутата". Но благодаря списочной системе, власти хитро это обыграли, т.е. Вы голосуете не за депутата (которого можете потом отозвать), а за список, из которого назначается депутат уже партией. Т.е. отозвать можно лишь того, за кого проголосовал, а раз не голосовал за конкретного, то и отзывать не можешь (плюс есть тонкости с нарушением прав проголосовавших "за").
            Можно отзывать одномандатников с субъектах, но это не имеет смысла, т.к. выдвигающиеся по одномандатным спискам зачастую депутаты от народа (т.е. у кого есть реальная поддержка).
            Если говорить про ГД то отсутствует и ФЗ регламентирующий данную процедуру. Был лишь законопроект в 2001 году, но его конечно же сама дума в законопроектах и оставила (кто же будет сук под собой пилить). Хотя если народ взбунтуется и умудрится пропихнуть в думу нормальных депутатов, поверьте про этот законопроект вспомнят, дабы снимать неугодных.

            По сути нам лишь остается ждать. Я надеюсь что когда буду стариком всё же увижу зачатки электронной демократии (хотя посмотрев как голосовали "все игроки" за НМ сервер, уже сомневаюсь что такой способ управления эффективен). Либо ждать когда сменится политическая формация, ибо если этот застой продолжится нам уготована судьба северной Кореи или Казахстана с их бессменными лидерами и стабильностью.

            p.s. Надеюсь игроки меня поймут правильно (сам я тоже до 91 года родился), но за годы изучения политологии сформировал фразу: эта страна по настоящему начнет меняться, когда умрет последний из родившихся в СССР.
            Это я не в негативном плане говорю, а в том что люди этого поколения мыслят в рамках другой политической формации, другой экономики. Имеют другое воспитание и тёмные стороны (которые проявили себя в 90-х и проявляют себя сейчас (посмотрите на того же Приста). Т.е. как камень тянут страну назад. Кстати во времена СССР боролись с тем же, только тянула не совдепия, а крестьянство и аграрная отсталость уже Царской России.

            Последний раз редактировал Talon 23:22, 07.06.2016
            Активный участник
            1. Оффлайн
            2. Посетители
            3. 247 сообщений
            4. Сообщение
            5. Личные данные
              Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 14:48, 08.06.2016
              Нам поможет только революция ! Ибо у депутатов, которым пофиг на народ, есть дети, которым также пофиг, их дети займут их места и всё. Нормальным людям трудно попасть в думу. Или связи или деньги ... (Есть единичные случаи)
              Насчет людей из СССР, не надо тут говорить сказки, есть люди, которые лучше в моральном плане, чем текущие индивиды. Возможно, что все будет гораздо хуже. Я не родился в СССР, поэтому знаю, что текущее поколение ни чем не лучше предыдущего. С системой образования, которая актуальна сейчас, а также убогой политикой, все будет только хуже.
              Приведу пример, раньше людей учили практическим навыкам, давали информацию, которая реально нужна. Сейчас дают кучу информации, всем насрать запомнил ты её или нет. Метод таков: Заучил, рассказал, забыл... Давайте я задам вопрос, а вы ответьте на него без помощи чего-либо ! Готовы ? Когда и где произошла битва, в результате которой стратегическая инициатива перешла от нацисткой Германии к СССР ?
              ИТОГ: Во все времена были люди, готовые отдать все ради отчизны, и были люди, готовые продать родину ради своей выгоды. Вторых сейчас в верхушке власти большинство.
              Активный участник
              1. Оффлайн
              2. Премиум игрок
              3. 1129 сообщений
              4. Сообщение
              5. Личные данные
                Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 20:35, 08.06.2016
                Попробуй посмотреть на власть имущих как на зеркало народа, ведь у них такая же кровь течет как и у Всех, и многие учились в тех же школах и росли в тех же дворах.
                Вся фишка в том, что если взять и поставить на место "плохого" депутата любого россиянина, то в 90% случаях разницы не будет.
                Все рекитиры, бандиты и нувориши в малиновых пиджаках были октябрятами и пионерами. Проблема тут намного глубже и революцией не исправишь.
                Здесь и плохое воспитание (если родители вообще занимались ребенком), и плохой уровень образования в школах и университетах (хотя я считаю что нравственности должна учить не школа или армия, а семья), ну и как выражается один мой знакомый "генетика". Мол в начале 20 века все дворяне и интеллигенция эмигрировали, а кто остался,тех расстреляли красные. Остальных кто более менее с мозгами рождался записывали в диссиденты, чокнутых профессоров, чудаков и белых ворон. Ну и в 90-х окончательно добили. Я уже писал про отрицательную селекцию. В итоге как в том высказывании: цирк уехал, а клоуны остались. И тут даже проблема не в том, что в стране генетические отбросы остались, умных людей все равно много рождается.
                Но потенциал этих людей просто некому раскрыть, нету людей которые могли бы чему-то научить (не говоря про зарплаты), либо возможностей для развития. А те ученые которые прошли через огонь, воду и медные трубы современной академической среды с "диссертационными советами", в обиде или просто в поисках самореализации уезжают за рубеж...
                Короче имеем что имеем.

                Последний раз редактировал Talon 20:36, 08.06.2016
                Активный участник
                1. Оффлайн
                2. Посетители
                3. 247 сообщений
                4. Сообщение
                5. Личные данные
                  Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 20:54, 08.06.2016
                  Вот рассуждаем мы, рассуждаем ... А как же решить проблему ? Как в случае решения передать ответ властям ?
                  Активный участник
                  1. Оффлайн
                  2. Посетители
                  3. 88 сообщений
                  4. Сообщение
                  5. Личные данные
                    Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 13:46, 09.06.2016
                    Electronic (08.06.2016, 20:54) писал:от рассуждаем мы, рассуждаем ... А как же решить проблему ?

                    Ясно как - надо изобрести велосипед. Снова.

                    Я ведь правильно понимаю, сделать так, как делали революционеры во главе с тов. Лениным, создателем первого в мире социалистического государства рабочих и крестьян - СССР, - не позволяет религия?

                    Напомню, Ленин начал с революционных кружков. На занятиях кружковцам разъясняли идеи нового государства и пути его построения. Начать надо с работы с ширнармассами. Объединяйтесь в политические кружки и политические партии! (я против последнего, выше объяснил почему).
                    Не обязательно это должна быть революция, но обязательно власть должна принадлежать народу. Иначе власть снова станет антинародной.

                    Собственно, какая будет форма правления: монархия или республика - это не важно. Буду пояснять примерами по ходу: при последнем царе Николае II Романове Российская Империя добилась (бы) больших успехов, но либералы (а не Ленин) свергли царя в феврале 1917 г. Потом тоже либералы разрушили советскую власть и навязали нам капитализм и президентскую республику. Значит дело не в царе или большевиках, а в гнилых либералах.

                    Какая форма собственности будет, тоже не играет большой роли для блага народа: капиталистическая частная собственность или социалистическая модель - общественная собственность. У капстран есть чему поучиться, как ни странно. И то, и другое позволяет применять методы планирования в экономике. Хороший пример плановой экономики в капстране - Япония. Экономика - это в первую очередь грамотное управление. И если мир постиг мировой экономический кризис - то это кризис управления, а не "капитализм изжил себя" как дедушка Маркс нам втюхивал.

                    Так в чём причина? Мне кажется, в бюрократизации управления. Власть - это управление, экономика - это тоже управление. Если всем заправляют бюрократы, то по стране бегают аллахбабахи, а народ прозябает в нищете. Не может страна, огромное количество народа, самоорганизоваться сама по себе. Кто-то должен управлять.

                    Кто должен управлять? Мы уже из истории знаем, что это не важно, исходят ли решения от монарха или съезда депутатов - между Центром Принятия Решений и непосредственно Исполнителем (полицейским, рабочим, военным) находится толстенная прослойка - бюрократический аппарат.

                    Бюрократически аппарат никак не связан ни с заботой о народе, ни с задачами экономики, ни с политикой страны. Бюрократический аппарат лишь создаёт видимость работы и обслуживает собственные интересы.

                    Если нормальный орган управления заинтересован в пополнении кадров умнейшими, образованнейшими и ответственными людьми, то для бюро важны исполнительные идиоты, которые и вопросов лишних не задают, и готовы сквозь пальцы смотреть на должностные преступления коллег. Нормальному человеку в бюро не пролезть - он там не нужен (бюрократам).

                    Идеал начальника для бюрократа - дурак. Дурак не станет спрашивать: "А почему это 1 погонным метр новой дороги стоит 1 млн. руб.?". Дурак не станет сильно нагружать работой, т.к. просто спускает работу сверху от министерства ниже по уровню подчинённости. И если "забота о народе" требует вынуть жопу из кресла и куда-то поехать разобраться... бюрократ не станет этого делать, он лучше напишет бумажку, что его ведомству Правительство (закон, Путин) такой задачи не ставит - обращайтесь куда хотите. Нет, даже не напишет бумажку - заставит подчинённого это сделать.

                    Все наши институты управления бюрократические по своей природе. Они не подчинены общему Делу и здравому смыслу. Они может быть подчинены Закону (Закон что дышло - куда повернул...). Нужно в первую очередь устранить бюрократию. У нас много умных людей, много наработок в законопроектах и экономических теориях, богатое прошлое, огромные достижения.

                    Дальше наши размышления переходят к обсуждению "Закона о подсудности власти перед народом" (проект предложен Ю.И. Мухиным), изменению Конституции и повсеместному переходу от бюрократии к делократии. Даёшь ответственную власть!


                    ------------------------------------------
                    Dreams come true
                    Активный участник
                    1. Оффлайн
                    2. Премиум игрок
                    3. 1129 сообщений
                    4. Сообщение
                    5. Личные данные
                      Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 21:45, 09.06.2016
                      Взял всебе в цитаты ;)
                      Участник
                      1. Оффлайн
                      2. Посетители
                      3. 24 сообщений
                      4. Сообщение
                      5. Личные данные
                        Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 11:57, 15.06.2016
                        вот до чего доводит -нехватка общения и ресурсов в игре
                        всем выдать по томику изречений мао и стаку иридия
                        Новичок
                        1. Оффлайн
                        2. Посетители
                        3. 1 сообщений
                        4. Сообщение
                        5. Личные данные
                          Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 16:40, 17.06.2016
                          Как принимался вопрос об обжаловании решения о присвоении мосту в Санкт-Петербурге имени Кадырова


                          p/s никто не любит тех кавказцев, которые ведут себя как быдло (доебываются в метро и тд) и сами по себе являются нациками (таких и называют чурки, всё это очевидно). По крайней мере 80% кавказцев которых я встречаю в повседневности - мерзкое и озлобленное быдло, с которым не приятно находиться рядом. Мне всё равно какой они национальности - это не важно, судить людей по национальности - бред. Важно то, как они себя ведут. Если бы не они, не было никаких срачей по этой теме. Всем было бы все равно как назовут мост. А так русский народ видит практически одно быдло, а потом именами их бывших лидеров называют мосты. И заверте...

                          Последний раз редактировал Ruteniya 16:43, 17.06.2016

                          ------------------------------------------
                          Фильм на вечер
                          Активный участник
                          1. Оффлайн
                          2. Премиум игрок
                          3. 1129 сообщений
                          4. Сообщение
                          5. Личные данные
                            Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 21:42, 17.06.2016
                            Мегафон надо с собой носить))
                            Активный участник
                            1. Оффлайн
                            2. Премиум игрок
                            3. 1129 сообщений
                            4. Сообщение
                            5. Личные данные
                              Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 21:58, 11.10.2016
                              Сыендук о майнкрафте
                              https://www.youtube.com/watch?v=9WQKE5xLeh0

                              Последний раз редактировал Talon 21:59, 11.10.2016
                              Активный участник
                              1. Оффлайн
                              2. Премиум игрок
                              3. 1129 сообщений
                              4. Сообщение
                              5. Личные данные
                                Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 22:26, 16.10.2016
                                Сегодня нарвался на такой вид майнарфта...
                                Называется любители варфеймов и бателфилдов добрались до майнарфта.
                                https://www.youtube.com/watch?v=2yNAanSI16M
                                 
                                Перейти
                                Найти

                                Доступ закрыт.

                                1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.