1. Minecraft-RUS » Оффтопик » Флудильня » Осторожно ! Политота !

Осторожно ! Политота !

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Премиум игрок
  3. 1129 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
    Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 00:06, 19.05.2016
    На счёт президента, то пора уже отходить от патриархальной формы мышления, мы не в древние времена живем, и как бы не старались ассоциировать Президента с царём, это всего лишь PR ход от политтехнологов ради рейтингов. К примеру Пига хочу добавить события на хованском кладбище
    Ссылка
    , и тут было кажется уже 4 полиционера.
    Так вот про "про изменить многое"; уже стали говорить что, разговоры об ужесточении законов, закручивании гаек и 37 годе, это лишь создание образа "сильного государства", а на самом деле Россия давно слабая страна, и власть имущие такие же слабые и не способные разрешить внутренние проблемы. Например аресты всяких навальных и "экстремистов" яркий показатель такой слабости, поскольку публичная казнь одного (яркое освещение уголовных дел в отношении оппозиции например), является лишь актом устрашения, а не показателем силы. Зачем так ярко устрашать, если ты силен?

    Про образование, то электрик прав лишь в начале. Кому выгодны необразованные россияне? Правительству, чиновникам, олигархам, даже твоему начальнику. Потому тупой серой массой легче управлять. Умный человек это всегда угроза, именно поэтому их клеймили диссидентами и предателями. Типичные выражения чёкнутый профессор, белая ворона, ботан, презрение к гуманитариям, ассоциированием с лохом и задротом и т.п., являются способами борьбы с интеллигенцией посредством влияния на массовое сознание.
    p.s. не забывай что мы живем в буржуазном государстве, и все у кого годовой доход выше 300000 эти самые буржуа)))
    Про общество потребления согласен, но ради бога не надо про массонов, инопланетян, пришествие антихриста и т.п.... Мозг так любит эти теории поскольку в плане энерго затрат их восприятие проще простого (не надо думать). Хороший пример про грозу. Легче представить что её метает Зевс, чем изучить целый блок знаний по физике. Короче потребление кроется в социальных причинах и психологии. Это как выливание помой на улицу в средних веках и непонимание связи с чумой.

    Чтобы общество перестало быть обществом потребления нужна государственная воля, сами люди с этим не справятся. Не верите? Сейчас приведу самый яркий пример потребительского поведения, про который говорит электрик.
    Вы в магазине когда купили продукты, берет пакет или кладете их в свою авоську заранее принесенную из дома?
    Дело в том что каждый купленный пакет тянет за собой целую цепочку нагрузки на производственные мощности, добычу ресурсов, генерацию отходов (т.е яркие примеры общества потребления). Это самый базовый маркер того что в потребительском поведении виноваты сами люди. Вот перестанете брать пакет, и станете носить сумку ( как это было в ссср), считайте вы на правильном пути.
    Активный участник
    1. Оффлайн
    2. Посетители
    3. 247 сообщений
    4. Сообщение
    5. Личные данные
      Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 07:24, 19.05.2016
      И самое ужасное, то что близкий круг при любой партии будет действовать также, то есть какую бы партию не выбрали сути не изменилось бы. Сменилась обертка и все.
      Активный участник
      1. Оффлайн
      2. Премиум игрок
      3. 1129 сообщений
      4. Сообщение
      5. Личные данные
        Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 21:34, 19.05.2016
        В этом и заключается кризис демократии.

        Если интересно, то по прогнозам, следующей более прогрессивной и эффективной формой будет электронная демократия,причем я о ней говорил на втором курсе первой выше, когда в интернете даже не было статей на эту тему.
        Ссылка

        p.s. про Россию не читайте,там бред.

        Последний раз редактировал Talon 23:53, 19.05.2016
        Активный участник
        1. Оффлайн
        2. Посетители
        3. 247 сообщений
        4. Сообщение
        5. Личные данные
          Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 22:12, 19.05.2016
          Эффективней да , но и голоса накрутить себе можно легко или одолжить у своего опонента :)
          С чего я это беру, а вот со своего личного опыта. Захожу в подьезд вижу: Ящики забиты газетами КПРФ. Далее захожу домой проходит около 5 минут, выхожу: И тут вместо газет я вижу наглую рожу единой россии.
          Я конечно не могу утверждать 100%, но что то мне подсказывает, что эти газеты украли и полодили вот это...
          Так же заметил, чтт газеты КПРФ никто не разносит, они просто лежат стопкой у помойки... Случайность, не думаю.
          Активный участник
          1. Оффлайн
          2. Посетители
          3. 123 сообщений
          4. Сообщение
          5. Личные данные
            Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 22:35, 19.05.2016
            Talon (19.05.2016, 21:34) писал:В этом и заключается кризис демократии.

            Если интересно, то по прогнозам, следующей более прогрессивной и эффективной формой будет электронная демократия,причем я о ней говорил на втором курсе первой выше, когда в интернете даже не было статей на эту тему.
            Ссылка

            p.s. про Россию не читайте,там бред.

            Не удается перейти по ссылке. Пишет мол не существует такой страницы
            Активный участник
            1. Оффлайн
            2. Премиум игрок
            3. 1129 сообщений
            4. Сообщение
            5. Личные данные
              Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 23:52, 19.05.2016
              В гугл вбей -_-
              Активный участник
              1. Оффлайн
              2. Посетители
              3. 66 сообщений
              4. Сообщение
              5. Личные данные
                Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 10:03, 20.05.2016
                Talon (19.05.2016, 21:34) писал:Если интересно, то по прогнозам, следующей более прогрессивной и эффективной формой будет электронная демократия

                Конечно будет. Ведь там ещё проще подтасовывать результаты тем кто у руля или у кого больше технических или материальных возможностей.
                Всё это не решает основную проблему - нарушение законов/правил, прямо или косвенно, из корыстных побуждений.

                Последний раз редактировал Megun 10:05, 20.05.2016
                Активный участник
                1. Оффлайн
                2. Посетители
                3. 247 сообщений
                4. Сообщение
                5. Личные данные
                  Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 17:29, 20.05.2016
                  Думаем дальше. Давайте анализировать ! Что мы имеем на данным момент:
                  1) Есть много достижений или мощная пропаганда "У нас все хорошо, просто замечательно "
                  2) Возрождение и развитие ВПК .
                  3) Присоединение Крыма
                  4) Начался процесс развития промышленности, благодаря падению цен на нефть "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится "
                  5) Начались какие-то судебные процессы (Возможно тоже творение пропаганды)
                  6) Началась поддержка отечественного производителя
                  7) Пытаются расширить ЕАЭС .
                  8) Российские дипломаты наконец то поняли в какую сторону нужно смотреть.
                  Дополняйте...

                  Последний раз редактировал Electronic 17:30, 20.05.2016
                  Участник
                  1. Оффлайн
                  2. Премиум игрок
                  3. 30 сообщений
                  4. Сообщение
                  5. Личные данные
                    Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 20:16, 20.05.2016
                    Философы богу душу мать!)
                    Новичок
                    1. Оффлайн
                    2. Посетители
                    3. 4 сообщений
                    4. Сообщение
                    5. Личные данные
                      Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 09:02, 21.05.2016
                      Сначала написал кучу, потом стер и скажу коротко.... )))
                      Мдаааа, народ, много же у вас свободного времени.

                      Позвольте поинтересоваться у автора, какова реальная цель создания данной темы?

                      П.с. Лично меня поражает, что даже на игровом форуме, где как бы человек по идее заходит для отдыха, тут политика, неужели мало тематических и прочих с политикой, всяко подумать мог, но что политика и в Майн проникнет, даже в страшных мыслях не было )))))

                      Последний раз редактировал Mentalist 09:04, 21.05.2016
                      Причина редактирования: Очепятка
                      Активный участник
                      1. Оффлайн
                      2. Посетители
                      3. 123 сообщений
                      4. Сообщение
                      5. Личные данные
                        Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 12:45, 21.05.2016
                        Talon (19.05.2016, 23:52) писал:В гугл вбей -_-

                        Я естестественно нагуглил, но вдруг ссылка не на ту тему, что я видел на вики
                        Активный участник
                        1. Оффлайн
                        2. Посетители
                        3. 247 сообщений
                        4. Сообщение
                        5. Личные данные
                          Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 14:22, 21.05.2016
                          Для кого то рассуждать о смысле бытия тоже отдых :)
                          P.S Кто в какой стране живёт ?
                          Активный участник
                          1. Оффлайн
                          2. Премиум игрок
                          3. 1129 сообщений
                          4. Сообщение
                          5. Личные данные
                            Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 14:55, 21.05.2016
                            Просто на форуме давно не было срачей, и заскучали))
                            А вообще ребята, мы живем в единой социальной среде, интернет и майнкрафт часть которого.
                            Говорить о том что майнкрафт и политика или социальная среда находятся в другой плоскости, все равно что говорить, что радиация с чернобыльской АЭС заканчивается на границах Украины, или грязное производство загрязнет окружающую среду только того государства в котором оно находится.
                            Грамотное восприятие мира исходит из того, что мы все живем на одной планете, дышим одним воздухом и пьем одну и ту же воду. Если кто-то "пернул" то нюхают все (пример для маленьких).
                            Развивая мысль, то же самое происходит и в социальной среде. Если в стране из-за тяжелого положения у некоторых плохо с головой, то глупо думать что садясь за майн (человек который весь день ссал в подъездах, отнимал деньги, пил ягу, грубил людям, воровал и убивал) в игре будет белым и пушистым, очень и вежливым и всем помогать.

                            Ответ про страны. Вообще я жил в России, но недавно уехал заграницу в Москву (думаю многие понимают прикол).
                            Активный участник
                            1. Оффлайн
                            2. Посетители
                            3. 247 сообщений
                            4. Сообщение
                            5. Личные данные
                              Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 19:26, 21.05.2016
                              А для тех кто не понимает.... Москва это сказочный город в котором живется гораздо лучше чем в остальной части России. Московские дворники получают столько же, сколько инженеры в каком-нибудь провинциальном городишке и это еще не все...
                              P.S Я живу в России, как раз в таком провинциальном городишке
                              Новичок
                              1. Оффлайн
                              2. Посетители
                              3. 4 сообщений
                              4. Сообщение
                              5. Личные данные
                                Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 09:00, 22.05.2016
                                Talon, а чё статься, человек либо зомбирован либо пытается разобраться в происходящем, смысла доказывать не имеет смысла.
                                Пример, я проанализировал свою жизнь и решил что алкоголь и никотин мне только мешают - завязал и так же поступила жена, теперь зат..ли с вопросами почему, т.е. у зомбированного общества понятия, что бросают только: 1. Беременная (как показывает практика некоторым это не причина, у знакомого жена и пила и курила при беременности), 2. Лечишься (как показывает практика...другу после укуса собаки делали уколы и сказали не пить сдохнешь, пробовал, было хреново от пол стопки, пробовал пока перестало хереть, начал пить) 3. Сдох(тут вроде 100%). Так как объяснить такому обществу что ты решил не пить??? Проще даже и не начинать.
                                Так и в остальных вопросах.

                                Про тех кто пьет ягу и ссыт в подъездах. Да, я завидую родителям которые не знают интернете, они умрут не зная насколько много может быть дерьма в человеке.
                                Я не устаю поражаться, читая комментарии и форумы, что нет придела дна, а эти особи среди нас и могут быть в любой сфере, страшно жить.

                                Про пукнул. Сейчас все больше стало популярным написать и возмущаться больше всех. Вот одна из историй девушки от её лица рассказ, это про что я.

                                Детская площадка. Мой мелкий играет со своей машинкой. Подходит незнакомый крупный ребёнок и отбирает у моего машинку. Мой тут же возмущается: «Мальчик, нужно сначала спрашивать!» Тут же подлетает маманя невоспитанного отпрыска (с айфоном в руках) и начинает высказывать моему мелкому: «Ну вот и чего ты такой жадный! Мой Саша только поиграет! Ну взял и взял! Нужно всегда и всем делиться и даже дарить! Ты невежливый!» Тут уже я спрашиваю эту маманю: «А вы, значит, щедрая и вежливая?» Мамашка, раздуваясь от гордости, отвечает утвердительно. Ок, я говорю: «В таком случае, подарите моему мелкому свой айфон. Сами ж сказали, нужно делиться и дарить. Вот и подарите, раз такая щедрая!» Маманя, свернув губы в куриную попку, забирает у своего чада машинку, возвращает её моему карапузу и ретируется, бухтя себе под нос.

                                Ну и наконец поражает, что русский язык так многогранен, а что сейчас происходит, как общаются?
                                "Лол", "Траль", "Багет", "Збс", "Спс", "Пукан бомбануло", "АЗАЗАЗАЗАЗАЗАЗАЗАЗАЗ!".
                                ЧТо это? Наверное развитие общества!
                                 
                                Перейти
                                Найти

                                Доступ закрыт.

                                1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.