1. Minecraft-RUS » Игровой раздел » GregTech [1.7.10] » Как победить автоклав

Как победить автоклав

grayfi
  1. Гости
    Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 02:01, 13.01.2016
    Попал я тут в тупик. Энергия появилась в достатке и ее надо хранить, но ни МФЕ ни, тем более, МФСУ сделать без кристаллов нельзя, а чтобы сделать эти кристаллы нужен автоклав на 512. Как быть?
    Решение есть. Делаем Medium transformer на 128. Мягким молотком переключаем в нем режим на обратный (со 128 выдавать 512). И запитываем его напрямую от МЕХа. Вуаля, наш автоклав на 512 делает кристаллы! И мы начинаем делать МФУ... .
    Priest
    1. Гости
      Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 03:43, 13.01.2016
      grayfi (13.01.2016, 02:01) писал:Попал я тут в тупик. Энергия появилась в достатке и ее надо хранить, но ни МФЕ ни, тем более, МФСУ сделать без кристаллов нельзя, а чтобы сделать эти кристаллы нужен автоклав на 512. Как быть?
      Решение есть. Делаем Medium transformer на 128. Мягким молотком переключаем в нем режим на обратный (со 128 выдавать 512). И запитываем его напрямую от МЕХа. Вуаля, наш автоклав на 512 делает кристаллы! И мы начинаем делать МФУ... .

      Все еще проще... Делаешь хотя бы одну большую батарею Gregtech, ставишь ее в Battery Box на 512 еу/т и у тебя все в порядке.
      grayfi
      1. Гости
        Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:25, 13.01.2016
        Ничего себе проще!!! Сделать большую батарею (18 плит бетериаллой+2 золотых в оплетке) в сборщике на 32 + бетерибокс на 512!! или МЕХ... .))
        Priest
        1. Гости
          Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:10, 13.01.2016
          grayfi (13.01.2016, 11:25) писал:Ничего себе проще!!! Сделать большую батарею (18 плит бетериаллой+2 золотых в оплетке) в сборщике на 32 + бетерибокс на 512!! или МЕХ... .))

          A что такое МЕХ?
          Активный участник
          1. Оффлайн
          2. Посетители
          3. 141 сообщений
          4. Сообщение
          5. Личные данные
            Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:04, 13.01.2016
            Лааал. Я думал один не знаю, и чтобы не палить свою безграмотность, спросил в личку А он молчит.
            Но раз даже Прист не знает, тоже пишу что мне интересно.
            Имхо это он назвал какое то энергохранилище, только вот такое.

            Последний раз редактировал Talon 15:05, 13.01.2016
            Prorab
            1. Гости
              Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 15:29, 13.01.2016
              Хранилище энергии из IndustrialCraft 2 на 512
              grayfi
              1. Гости
                Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:42, 13.01.2016
                Работаем иногда, да )
                МЕХ - действительно энергохранилище из IC2 (http://minecraft-ru.gamepedia.com/IndustrialCraft_2/%D0%9C%D0%AD%D0%A1%D0%9D)
                природное название МЭСН.
                Priest
                1. Гости
                  Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 17:18, 13.01.2016
                  grayfi (13.01.2016, 16:42) писал:Работаем иногда, да )
                  МЕХ - действительно энергохранилище из IC2 (http://minecraft-ru.gamepedia.com/IndustrialCraft_2/%D0%9C%D0%AD%D0%A1%D0%9D)
                  природное название МЭСН.

                  Ну тогда выходит, что ты крафтишь бесполезное хранилище МЭСН, состоящее из кучи материалов, а затем ставишь тренсформатор, который в режиме повышения будет питать только 1 устройство. И для чего? А для того, чтобы сделать пару кристаллов и затем всю эту конструкцию выкинуть... "выгодный" выход из ситуации, однако. И это вместо того, чтобы скрафтить себе же любимому Battery buffer на 9-16 батареек и к нему батарею, которыми потом ты будешь еще очень долго пользоваться, так как оборудование на 512 еу/т позволяет делать 99% из того, что есть в игре. Что могу сказать? Ты легких путей не ищешь...
                  grayfi
                  1. Гости
                    Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 12:30, 14.01.2016
                    Как раз ищу :) Уже сейчас я прекрасно делаю МФЕ и готовлюсь к МФСУ, но при этом до сих пор не запустил твою систему т.к. буфер я скрафтил (а это, на минуточку, стак золота + стайнлесс стил 8 плит + лардж батарея, что совсем не те затраты что на МЕХ), но до сих пор не запустил, потому как не могу никак заправить батарею!! Хрен там этот литий где найдешь (или вычленишь). А между тем моя система с "бесполезным" МЕХом УЖЕ! работает. А до тех 99% пока дойдешь... все переделаешь по несколько раз.
                    Priest
                    1. Гости
                      Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 14:07, 14.01.2016
                      grayfi (14.01.2016, 12:30) писал:Как раз ищу :) Уже сейчас я прекрасно делаю МФЕ и готовлюсь к МФСУ, но при этом до сих пор не запустил твою систему т.к. буфер я скрафтил (а это, на минуточку, стак золота + стайнлесс стил 8 плит + лардж батарея, что совсем не те затраты что на МЕХ), но до сих пор не запустил, потому как не могу никак заправить батарею!! Хрен там этот литий где найдешь (или вычленишь). А между тем моя система с "бесполезным" МЕХом УЖЕ! работает. А до тех 99% пока дойдешь... все переделаешь по несколько раз.

                      А все потому, что ты ленишься/принципиально не желаешь/не подумал (нужное подчеркнуть) изучить мод Gregtech. A вот если бы это произошло, то ты бы знал, что для батареи можно использовать не только литий, но и соду или кадмий, которые не настолько уж и редкие, как тот же литий.
                      И да... Я наверное тебя расстрою, но лично у меня никогда не использовались МЭСН, как и МФЕ, кстати. Да и МФСУ лично мне надо было только для создания заряжающей плиты для кванта. То есть за всю игру я сделал только одно МФСУ.
                      Ну а о золоте, о стаке золота ты конечно пошутил... Его залежи лично я нашел на поверхности еще в самом начале игры вместе с магнетитом. Так что стак золота - это далеко не что-то редкое. Но опять же... Дело твое, как поступать. Я всего лишь усомнился в том, что твой "выход" таковым является, и, заметь, не без оснований.
                      Prorab
                      1. Гости
                        Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 16:02, 14.01.2016
                        Зато проводами индастриал крафта проще энергию передавать. И тут мфсу мфэ мех само то)
                        Priest
                        1. Гости
                          Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 17:51, 14.01.2016
                          Prorab (14.01.2016, 16:02) писал:Зато проводами индастриал крафта проще энергию передавать. И тут мфсу мфэ мех само то)

                          Это если речь о расстояниях.... А если мы говорим о том, чтобы питать устройства, тогда без Battery Buffer не обойтись. Вот и выходит, что никак крафт предлагаемой мною системы не обойти в отличие от системы на базе IC, так как на начальных уровнях транспортировка энергии на дальние расстояния не нужна.
                          Prorab
                          1. Гости
                            Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 18:02, 14.01.2016
                            Все машинки уже на 512 а вот не одного Battery Buffer нету
                            Новичок
                            1. Оффлайн
                            2. Посетители
                            3. 0 сообщений
                            4. Сообщение
                            5. Личные данные
                              Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 18:49, 14.01.2016
                              Я не знаю в чём у вас проблема но я сделал линию с 4акумов на 128 для ручной работы с машинами и от 4А по 128 питал спокойно автоклаву на 512 и всё работало!
                              Sabin
                              1. Гости
                                Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 23:57, 15.01.2016
                                grayfi (14.01.2016, 12:30) писал:Как раз ищу :) Уже сейчас я прекрасно делаю МФЕ и готовлюсь к МФСУ, но при этом до сих пор не запустил твою систему т.к. буфер я скрафтил (а это, на минуточку, стак золота + стайнлесс стил 8 плит + лардж батарея, что совсем не те затраты что на МЕХ), но до сих пор не запустил, потому как не могу никак заправить батарею!! Хрен там этот литий где найдешь (или вычленишь). А между тем моя система с "бесполезным" МЕХом УЖЕ! работает. А до тех 99% пока дойдешь... все переделаешь по несколько раз.

                                Литий получается электролизом пыли из глины/кирпичей/обожжённой или окрашенной глины, например. Заодно содиума в 2 раза больше и алюминий. И у меня тоже стоят механизмы на 512, но я пока тоже предпочитаю провода и энергохранилища ic2 + трансформатор. Хотя на 512 уже смысл теряется - можно напихать те же энергокристаллы. На 2к уже точно надо будет полностью переходить на энергию и провода грега.

                                Последний раз редактировал Sabin 00:02, 16.01.2016
                                 
                                Перейти
                                Найти

                                Доступ закрыт.

                                1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.