1. Minecraft-RUS » Основной раздел » Гайды и описания » ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ЛАГОВ (Nvidia)

ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ЛАГОВ (Nvidia)

KriJas
  1. Гости
    Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:35, 01.09.2016
    Данная статья будет полезна игроками с Видеокартами NVIDIA
    Здравствуйте уважаемые игроки. Заранее приношу свои извинения если создаю тему не там где надо (а так же за свою безграмотность) :D
    Так вот, у меня весьма не слабый ноутбук по современным меркам
    Ноутбук HP ENVY dv7-7252er ниже приведу часть Технических характеристик


    Микропроцессор 2,5 ГГц Intel Core i5-3210M
    Набор микросхем Intel HM77 Express
    Кэш микропроцессора Кэш-память L3 3 МБ
    Память 6 ГБ DDR3
    Максимальный объем памяти С возможностью увеличения до 16 ГБ DDR3
    Слоты памяти 2 слота DIMM
    Видеокарта NVIDIA GeForce GT 630M (2 ГБ выделенной памяти DDR3)
    Жесткий диск 750 ГБ SATA (5400 об./мин)


    и тут начинается самое ТО.
    Все настройки графики в Minecraft у меня стоят на самом высоком уровне, так же стоит мульти-загрузка чанков,
    и да же на моём ноутбуке из за этого в игре появляется такой эффект как фризы при движении камеры...
    НО я таки нашел как это исправить.
    1. Вам необходимо зайти в панель управления NVIDIA, установки конфигурации Phys, и установить в строке выбора процессора Phys не авто выбор и не цп а свою видеокарту.
    2. Вам необходимо пройти всё в той же панели управления NVIDIA в Управления параметрами 3D, далее в программные настройки, в первом пункте выбора программы для настройки нажмите кнопку добавить и проложите путь к sap_launcher, у меня это выглядит примерно так: C:\Users\имя_пользователя\AppData\Roaming\Minecraft-RUS Launcher\sap_launcher.exe
    далее вам необходимо во втором пункте Выбора предпочтительного графического процессора для программы выбрать высокопроизводительный процессор NVIDIA
    3. Для тех кому первых двух пунктов было мало, в Регулировке настроек изображения с просмотром я лично выставил Пользовательские настройки с упором на качество.
    Благодаря этому игра у меня теперь стала работать идеально можно сказать, и лаунчер сам стал быстрее грузится.
    На этом всё, надеюсь что хоть кому то данная статья поможет оптимизировать процесс игры :)

    P.S. Гайд писался когда то для другого проекта, но так как я его автор, имею право на размещение где угодно и под каким угодно соусом =З

    Последний раз редактировал KriJas 10:40, 01.09.2016
    Ghost_1
    1. Гости
      Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:09, 01.09.2016
      Бонусом добавлю. 2 пунктом я лично добавлял путь не к лаунчеру, а к jave, которую тот использует
      Новичок
      1. Оффлайн
      2. Посетители
      3. 11 сообщений
      4. Сообщение
      5. Личные данные
        Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:38, 05.08.2017
        В глобальных настройках нужно установить высокопроизводительный графический процессор nVidia, тогда ноут по умолчанию будет запускать всё через видеокарту. Или же правый клик по иконке игры и выбрать запустить с бла-бла nVidia


        ------------------------------------------
        Google — как Сталин: ты ему запрос, а он тебя в ссылку.
         
        Перейти
        Найти

        Доступ закрыт.

        1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.