Катарсис.

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
    Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:06, 27.11.2016
    Просьба: обновите майнинг, жил ноль! Я за 4ре дня ни меди ни олова не нашёл! Как развиваться, если даже до паровых технологий не дойти?! На серве есть пару тройку человек, которые уже не плохо так развились и выкопали львиную долю жил. Размер и кол-во руд в крае сводится к минимуму(ибо всё уже выкопано), в аду всё выкачано, в майнинге жил не осталось для начального этапа, разберитесь!
    Активный участник
    1. Оффлайн
    2. Премиум игрок
    3. 75 сообщений
    4. Сообщение
    5. Личные данные
      Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:20, 27.11.2016
      че.............


      ------------------------------------------
      Говорят, что у всего на свете две стороны. Но у биржи только одна сторона.
      Это не сторона быков и не сторона медведей, это искусство попадать в цель.
      (с) Воспоминания биржевого спекулянта
      Новичок
      1. Оффлайн
      2. Посетители
      3. 7 сообщений
      4. Сообщение
      5. Личные данные
        Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 03:21, 28.11.2016
        Донатящему человеку не понять.... Куда уж там....
        Активный участник
        1. Оффлайн
        2. Премиум игрок
        3. 75 сообщений
        4. Сообщение
        5. Личные данные
          Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 08:45, 28.11.2016
          FerociousBear (28.11.2016, 03:21) писал:Донатящему человеку не понять.... Куда уж там....

          у меня на греге доната НЕТ, и всё что там есть я накопал сам =)
          Ваша логика весьма абсурдна =З

          Последний раз редактировал KriJas 10:01, 28.11.2016

          ------------------------------------------
          Говорят, что у всего на свете две стороны. Но у биржи только одна сторона.
          Это не сторона быков и не сторона медведей, это искусство попадать в цель.
          (с) Воспоминания биржевого спекулянта
          Активный участник
          1. Оффлайн
          2. Посетители
          3. 69 сообщений
          4. Сообщение
          5. Личные данные
            Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:40, 28.11.2016
            FerociousBear (27.11.2016, 20:06) писал:Я за 4ре дня ни меди ни олова не нашёл!

            Сколько чанков исследовал и на каких глубинах искал? Все не так просто как кажется.

            Небольшой совет, попробуй поискать олово и медь в основном мире (предостаточно), не жилы конечно, а небольшие скопления из 5-8 блоков, но для начала хватит.
            Участник
            1. Оффлайн
            2. Посетители
            3. 33 сообщений
            4. Сообщение
            5. Личные данные
              Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:48, 28.11.2016
              Руда в гречке генерируется квадратами чанков, диаметром в 3 чанка, тобишь квадраты 3х3. Нашев центр, ты можешь начать проверять огромные территории. Есественно со сканером, ибо жила может уехать в сторону. Только не надо копать длинные туннели, намного эффективнее будет чекать жилы секторами

              Последний раз редактировал Vladimir 17:51, 28.11.2016
              Участник
              1. Оффлайн
              2. Посетители
              3. 32 сообщений
              4. Сообщение
              5. Личные данные
                Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:35, 28.11.2016
                По приколу посчитал сколько по идее должно быть жил, с учетом вероятности заспавна из таблицы "как начать игру" и вики
                (все расчеты сделаны на скорую руку фломастером на листике, за точность не ручаюсь) выходит что: при вероятности заспавна жили олова в 3*3 чанка = 2.7% жил олова в мире 5000*5000 должно быть около 292 штук, медных 465, для примера иридиевых 29, а магнетитовых 973. Да, на самом деле мир не ровно 5к*5к а несколько меньше, но все же не думаю что в поиске есть проблемы, да сложно, да местами нудно, но просто не может быть так что мы копнули ВСЁ сами, и не оставили другим=)
                Имхо
                Сканер вертикальные шахты в центре каждого "кластера" 3*3 чанка, и все быстро находится (сканер можно купить, если нет, так что это не проблема)
                Участник
                1. Оффлайн
                2. Посетители
                3. 30 сообщений
                4. Сообщение
                5. Личные данные
                  Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:29, 28.11.2016
                  Не совсем правильно считаешь, майнинг круглый с радиусом 2500, площадь равна 19'634'954, далее делим на чанки - 76500 чанков, по идее 2.7% это соотношение к общей площади, тогда получаем на выходе около 2к жил размером 1 чанк. Дальше правда получается полная ерунда, если поделить еще и на 9, тоесть привести к размеру жил. тогда в чистом итоге получаем всего 229.

                  В таблице или проценты даны неправильно, или у нас с математикой плохо, но 29 иридиевых жил - не может быть правдой ИМХО

                  Последний раз редактировал FireStorm 22:36, 28.11.2016
                  Активный участник
                  1. Оффлайн
                  2. Администраторы
                  3. 2089 сообщений
                  4. Сообщение
                  5. Личные данные
                    Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 22:45, 28.11.2016
                    Хорошо, сделаю вайп на выходных.
                    Как обычно, прошу напомнить в пятницу (лучше в личку). ;)
                    Новичок
                    1. Оффлайн
                    2. Посетители
                    3. 7 сообщений
                    4. Сообщение
                    5. Личные данные
                      Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 01:54, 30.11.2016
                      Отвечу на вопрос и заодно добавлю: искал жилы чанк через чанк, в итоге через 30+ чанков забил на это. Бурил по центру, точнее 2на1 блок. нашёл за это время 3 жилы, это: алюминий, магнетит и ещё какая то, не помню(помню что в 512+ машинах перебираются для вкусняшки). человек, с которым я пришёл на проект провёл в раскопках чуть меньше меня, и нашёл пару кусочков ванильного железа и угля, на этом всё. за 4ре с лишним дня мы с места так и не сдвинулись, даже до бронзы не дошли.. Донатить на сканер, а смысл, если 2 человека ничего не нашли? Так ещё и 3й человек(не наш) тоже спрашивал про жилы, и ничего не нашёл. Донатить, нет спасибо. По моему мнению админ, перед тем как запустить серв, ну или запускать майнинг мир, ОБЯЗАН проверять наличие и кол-во жил и тд. А ещё эти дичайшие лаги, тпс в жо... постоянно, ни раскопак нормальных, ничего. И комп у меня далеко не слабый: 4ре ядра по 3,4 ГГЦ 8ГБ оперативы и видяха хоть и на гиг, но с шиной в 256 бит.. Новый деус экс проходил на высоких со стабильными 60 фпс, да и ведьмака 3го на высоких так же..... Ну я отвлёкся от сути: на серверах в основном я играю с фпс не ниже 120, когда уже сильно развит в игре не ниже 60 фпс( а это овер много приборов мэ сеть и тд).Пришлось искать новый проект. в итоге за 2 дня уже построены первые электро приборы, и развитие продолжается. Да и фпс ниже 150 не просаживалось, и блоки на место не возвращаются через раз, как на этом серве. За эти 2 дня всего 3 раза был лёгкий пролаг, когда 1 блок на место встал.... На этом у меня всё, удачки.

                      Последний раз редактировал FerociousBear 02:08, 30.11.2016
                      Активный участник
                      1. Оффлайн
                      2. Посетители
                      3. 1163 сообщений
                      4. Сообщение
                      5. Личные данные
                        Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 17:45, 30.11.2016
                        Ребята вы меня поражаете, админ делал этот сервер, когда игроки нормально грегтех выговорить не могли.. И вдруг претензия что кто-то должен что-то был проверять... 2 года назад на форуме была тема по поводу того "что такое жилы" и высоты на которых они находятся и это была ультрасовременная инфа, за которую все были благодарны, потому что только на англ. форумах было описание.
                        Новичок
                        1. Оффлайн
                        2. Посетители
                        3. 11 сообщений
                        4. Сообщение
                        5. Личные данные
                          Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 18:08, 30.11.2016
                          медь 4 дня искать

                          Последний раз редактировал DoublePower 18:09, 30.11.2016
                          Новичок
                          1. Оффлайн
                          2. Посетители
                          3. 7 сообщений
                          4. Сообщение
                          5. Личные данные
                            Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 18:16, 30.11.2016
                            Мда, что за нубы пошли, я не понимаю.... Я с грегом имею дело уже более 2х лет, а он существует более 4х лет. Персонаж с ником "Talon", ты не находишь, что за 2 года, к тому же если ты открываешь серв, то ты в ответе за него?! Или я не прав? Поправьте меня, если ошибаюсь. За админом одни касяки... До сих пор с лагами возле спавна разобраться не могут, а сколько месяцев прошло... А для админа у меня один совет: перед тем как что-либо запускать, необходимо полностью быть увереным в своих силах и возможностях, иначе ждёт провал. Надеюсь без обид.)
                            Активный участник
                            1. Оффлайн
                            2. Администраторы
                            3. 2089 сообщений
                            4. Сообщение
                            5. Личные данные
                              Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 22:02, 30.11.2016
                              FerociousBear (30.11.2016, 18:16) писал: Я с грегом имею дело уже более 2х лет, а он существует более 4х лет.

                              Не надо путать Грег 5 от GregoriusT и 5.08 от Blood Asp! Разные разработчики и разные модификации с разными изменениями!
                              FerociousBear (30.11.2016, 18:16) писал:За админом одни касяки

                              Давайте перейдем от Лозунга к конкретным примерам? Очень интересно узнать свои косяки! )))
                              FerociousBear (30.11.2016, 18:16) писал:До сих пор с лагами возле спавна разобраться не могут

                              УУУУуууу, уважаемый! Да, вы путаете лаги сервера с лагами вашего калькулятора! Почитайте на досуге, чем отличается TPS от FPS (можно и на нашем форуме).
                              FerociousBear (30.11.2016, 18:16) писал:А для админа у меня один совет: перед тем как что-либо запускать, необходимо полностью быть увереным в своих силах и возможностях

                              Надеюсь это совет от компетентного в этом вопросе специалиста?
                              Еще раз прошу больше конкретики! Лозунги на демонстрации кричат, а тут я готов обсудить более предметно проблемные вопросы.
                              Ладно, жду ответа, если есть что сказать... ))

                              Последний раз редактировал ipv2007 22:02, 30.11.2016
                              Участник
                              1. Оффлайн
                              2. Посетители
                              3. 32 сообщений
                              4. Сообщение
                              5. Личные данные
                                Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 23:06, 30.11.2016
                                Talon (30.11.2016, 17:45) писал:Ребята вы меня поражаете, админ делал этот сервер, когда игроки нормально грегтех выговорить не могли..

                                Улыбнуло=) Согласен с большинством, чет я за 3 месяца игры не сталкивался с подобными проблемами, и это при том что моему ноуту уже лет 5
                                Имхо,
                                Вероятность найти нужную жилу это именно что вероятность, и админ тут абсолютно не причем.
                                 
                                Перейти
                                Найти

                                Доступ закрыт.

                                1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.