1. Minecraft-RUS » Основной раздел » Предложения по улучшению » Возвращаясь к разговору о якорях

Возвращаясь к разговору о якорях

jadedcat
  1. Гости
    Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:43, 24.11.2014
    Давече в чате разговаривали с администратором, было внесено предложение разрешить мировые якоря "инженерам" и "ученым".

    Собсно, напомню про тот разговор, предлагаю:
    - Разрешить инженерам и ученым крафт мировых якорей.
    - Запретить (под страхом бана) передавать якори другим игрокам.
    - Запретить (под страхом бана) ставить якоря вне своих приватов (во избежании продаж).

    Думаю, что разрешение этих предложений подтолкнет больше игроков на покупку статусов.
    К тому же, на данный момент игроков со статусом не так уж и много на сервере (премиумы мою и deadmau5 можно считать за одну, у нас один общий приват).
    Atrial
    1. Гости
      Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:53, 25.11.2014
      И на галактикy тожи тогда yж разрешить!!1
      tomta
      1. Гости
        Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:04, 25.11.2014
        Как бы да , будет повод задонатить на статус . Я думаю 100р это не большие деньги
        jadedcat
        1. Гости
          Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:00, 25.11.2014
          Я бы вообще предложил только премиумам, но начнут гвалт, что "вооот, только себе якоря захотел!" :)
          Leon_Grape
          1. Гости
            Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 10:32, 26.11.2014
            А ведь можно просто продавать мировые якоря за донат. Скажем, 100 руб. в месяц, отчетное число - первый день месяца, вайп копательных миров.
            Администратор пролетел по миру, кто не спрятался не заплатил - лишился якоря. Заодно сервер разгрузится.
            Новичок
            1. Оффлайн
            2. Администраторы
            3. 2 сообщений
            4. Сообщение
            5. Личные данные
              Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:44, 26.11.2014
              Возможно изменения подобного рода и появятся в будущем, но уже на 1.7. т.к. там данную процедуру мы сможем организовать должным образом.

              П.С. А вообще я всю жизнь был против Чанклоадеров в основном мире. (только майнинг, чтобы лаву качать)
              jadedcat
              1. Гости
                Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:22, 26.11.2014
                Я не понимаю смысла игры ин хайтек (а собоенно грег) серверах без якорей. В день по 10 пластин делать (грубо говоря)? Увольте, лучше уж вообще без майнкрафта, чем так издеваться над собой.
                tomta
                1. Гости
                  Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 17:54, 26.11.2014
                  полностью поддерживаю выше сказанное
                  Новичок
                  1. Оффлайн
                  2. Посетители
                  3. 0 сообщений
                  4. Сообщение
                  5. Личные данные
                    Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 22:05, 26.11.2014
                    tomta (26.11.2014, 17:54) писал:полностью поддерживаю выше сказанное

                    A я вот наоборот подержанное вами вышесказанное считаю бессмыслицей. Если человек пришел играть на сервер, тогда о каких вообще якорях может идти речь кроме как о тех случаях, когда требуется одновременная прогрузка чанков одним игроком в двух местах? А если же игрока интересует не игровой процесс, а проверка, к примеру, работоспособности некоторого механизма, тогда смысл играть на сервере? Для таких и подобных случаев как раз и предназначена одиночная игра с режимом "Творчество". Или вы считаете, что Грегориаст, разработчик Грегтеча, усложнял процессы получения чего-либо всего лишь для того, чтобы в конечном итоге сложилась ситуация, при которой игроки временами заходят на сервер, битком набитый якорями, с тем, чтобы внести некие коррективы в процессы и снова уйти в оффлайн? И это пока только одна сторона медали...
                    Глянем с другой стороны...
                    Неизбежно в конечном счете на сервере появится приличное количество якорей, которые будут создавать ощутимую нагрузку на сервер в отсутствие установивших их игроков. Естественно, что выше обозначенные игроки будут стремиться загрузить все системы по максимуму, тем самым оправдывая затраты на топливо для якоря. Итого игроки, которые присутствуют на сервере, будут ощущать все негативные последствия такого поведения. Лично я бы не хотел играть на сервере, на котором при полном отсутствии игроков блоки выбиваются через 5-7 секунд по вине тех, с кем я даже не пересекаюсь.
                    Так что мировые якоря, как и другие подобные чанк-лоадеры, как ни крути, надо вообще запрещать.
                    Другое дело персональные, позволяющие выходить из наиболее распространенных ситуаций, но только при наличии игрока на сервере.
                    jadedcat
                    1. Гости
                      Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 00:07, 27.11.2014
                      Я пришел на сервер играть в первую очередь для взаимодействия с игроками - общением и торговлей. В противном случае, я бы играл в упомянутом Вами сингле (даже без креатива).
                      Однако, играть я могу только вечерами, после работы. Следовательно, мне придется развиваться месяцами из-за того, что за это время я не успею ровным счетом ни чего. Это меня не устраивает, и мне будет проще найти другой сервер, пусть и с большими запретами, но с разрешенными якорями.

                      А "другая сторона медали" - абсурд. На данный момент на грегтече всего три премиум-игрока. Два из которых оплачены мной. И якоря на данный момент разрешены к установке всем, и почти все ими пользуются. Да, лаги присутствуют, но я даже могу рассказать от чего они происходят, я знаю все основные ресурсоёмкие процессы для сервера (самый серьезный из них вызван ошибкой в грегтече).
                      Или Вы считаете, что все те игроки, которые играют сейчас, внезапно купят премиум-подписку и начнут грузить свои базы сильнее, чем сейчас?
                      К тому же, оплата и предполагает большие преимущества в игре по сравнению с остальными игроками. Для меня это возможность сократить "бесполезное" время на перемещения и долгие производственные процессы.

                      PS: не сочтите за оскорбление, но Ваш "лонгпост" слегка отдает максимализмом...

                      Последний раз редактировал jadedcat 00:11, 27.11.2014
                      Новичок
                      1. Оффлайн
                      2. Посетители
                      3. 0 сообщений
                      4. Сообщение
                      5. Личные данные
                        Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 06:12, 27.11.2014
                        jadedcat (27.11.2014, 00:07) писал:Я пришел на сервер играть в первую очередь для взаимодействия с игроками - общением и торговлей. В противном случае, я бы играл в упомянутом Вами сингле (даже без креатива).
                        Однако, играть я могу только вечерами, после работы. Следовательно, мне придется развиваться месяцами из-за того, что за это время я не успею ровным счетом ни чего. Это меня не устраивает, и мне будет проще найти другой сервер, пусть и с большими запретами, но с разрешенными якорями.

                        А "другая сторона медали" - абсурд. На данный момент на грегтече всего три премиум-игрока. Два из которых оплачены мной. И якоря на данный момент разрешены к установке всем, и почти все ими пользуются. Да, лаги присутствуют, но я даже могу рассказать от чего они происходят, я знаю все основные ресурсоёмкие процессы для сервера (самый серьезный из них вызван ошибкой в грегтече).
                        Или Вы считаете, что все те игроки, которые играют сейчас, внезапно купят премиум-подписку и начнут грузить свои базы сильнее, чем сейчас?
                        К тому же, оплата и предполагает большие преимущества в игре по сравнению с остальными игроками. Для меня это возможность сократить "бесполезное" время на перемещения и долгие производственные процессы.

                        PS: не сочтите за оскорбление, но Ваш "лонгпост" слегка отдает максимализмом...

                        Во-первых, я отыграл на грегтече, на котором вы сегодня и находитесь, порядка 5 месяцев и играл бы и дальше, если бы мой дом не создавал игрокам достаточно ощутимые проблемы: при моем присутствии TPS падает до 8-12. Ну это так, как говорится, для справки.
                        Во-вторых, что-то не припомню, чтобы я считал нынешнюю ситуацию с якорями правильной. Наоборот, я несколько раз высказывался о их запрете, запрете для всех без исключения.
                        В-третьих, очень рад, что вы разбираетесь в процессах, которые создают проблемы на сервере, что, к сожалению, пока никаких результатов, как я понимаю, не дало: сервер лагает. Надеюсь, что ваши умения и понимания в итоге выльются в что-то полезное. Иначе упоминать о них бессмысленно.
                        В-четвертых, ИМХО, премиум-игроки как и любые другие с повышенным статусом действительно должны иметь некоторые преимущества по отношению к другим игрокам с одним небольшим уточнением: их статус позволяет быстрее достичь некой цели по отношению к обычному игроку. Вы же предлагаете сделать цель, а именно получение якоря мира, для обычных игроков вообще недосягаемой. Надеюсь, что сами разберетесь, чем это отдает, выражаясь вашим языком.
                        Ну и в-пятых, если бы я хоть какое-то отношение имел к максимализму, я бы не писал, как вы выражаетесь, "лонгпосты", а в 3 словах постарался зарубить любые чьи-либо идеи и предложения, попутно изложив свои тезисы в виде аксиом.

                        Последний раз редактировал Firewall 06:32, 27.11.2014
                        jadedcat
                        1. Гости
                          Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 07:07, 27.11.2014
                          В общем, понятно, обсуждать что-либо с Вами более не вижу смысла, это перерастает в холивар.
                          Ждем решения ipv.
                          PS: И, да, Firewall, Ваше мнение не единственно верное, смею Вас удивить.

                          Последний раз редактировал jadedcat 07:19, 27.11.2014
                          Semiangel
                          1. Гости
                            Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 17:50, 27.11.2014
                            Эх вы. Чего же так усложнять. Все же итак прекрасно. Мировой якорь запрещен (наверно). Персональный - разрешен. Все прекрасно работает.
                            Новичок
                            1. Оффлайн
                            2. Администраторы
                            3. 2 сообщений
                            4. Сообщение
                            5. Личные данные
                              Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 20:32, 27.11.2014
                              Разговаривал с ipv2007. Ответ был простым
                              Персональный Якорь - ДА, для всех.
                              Мировой Якорь - НЕТ, для всех.
                              Так было, есть и будет!

                              В будущем на 1.7 ВОЗМОЖНО будет Чики Чанк, который кормится от ИК2 энргии и робит когда игрок офф.

                              Последний раз редактировал Zodiak 20:34, 27.11.2014
                               
                              Перейти
                              Найти

                              Доступ закрыт.

                              1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.