1. Minecraft-RUS » Игровой раздел » GregTech Nightmare » Достоинства и недостатки сервера в нынешнем виде с точки зрения нового тут игрока.

Достоинства и недостатки сервера в нынешнем виде с точки зрения нового тут игрока.

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 69 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
    Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 07:32, 07.03.2016
    Сервер замечательный. Просто восторг, но у меня, остался ряд вопросов. Я не местный, я просто игрок, который пришёл и хотел бы остаться (я после 4х часов игры хотел утром делюкс сходить купить, просто чтобы админам спасибо сказать, ибо действительно круто), но есть причины, тому мешающие.
    Что мне нравится.

    - Еда. Тема с едой может развиваться и развиваться, но уже сейчас шикарно. ))) Жизнь мёдом не кажется, и это я с радостью принимаю. Разнообразит геймпелей и заставляет думать наперёд.

    - ТЕМНОТА! ОНА ОФИГЕННА! Я просто тащусь от темноты и нового подхода к факелам. Это то, чего решительно не хватало мне в майнкрафте! 5+

    - Мобы. Их много и они интересные. Пока больше сказать не могу, ибо играл без малого денёк всего.

    - Баланс грега и прочих модов. Это замечательно. Ненавижу, когда на грег сервах ты можешь упростить себе жизнь тысячью и одним способом. Грег имеет отличные обработчики, и любая им альтернатива - ересь. Сила грега в реализме (хардкор даже не настолько важен в греге, насколько важно чувство реалистичности происходящего).

    НО:

    -Тут и всплывает то, что ставит крест на моём желании играть. В походе против сторонних модов, ИМХО, зашли слишком далеко. Грег - прекрасный мод, однако ему до законченности ещё как мне до луны. Он делается с расчётом на комплиментарность с другими стандартными модами, и без них из сложной и великолепной задачи превращается в тупой конвейер. Моду НУЖНЫ ТРУБЫ И ПОМПЫ. Как может быть паровая промышленность без труб и помп? Это не логично. Это приводит к тому, что приходится РУКАМИ таскать тонны вёдер из дыры в земле в бочку. Это самый скучный способ проводить время в майнкрафте. Это чудовищно. Тиер должен апаться без тупой монотонной и однообразной работы. Это всё же игра. Если в греге нет механизма на забор воды для пара, надо его добавить. Иначе это просто ужасно.

    Какой я, простой игрок, который хочет все плюшки данного серва, но жить не может с существующей глобальной проблемой, вдит из ситуации выход:

    Поставьте помпу из бк, а лучше из термалки.

    -Если из бк, то рецепт в греге достаточно сложен, и его даже дорабатывать не нужно. Движки открыть только угольные. Как раз в духе паровых машин. Трубы можно усложнить, чтобы рецепт требовал не идиотских кактусов, а, к примеру, больше металла. Как вариант, 8 пластин по кругу. Реалистично и не надо бегать по всей карте за пустыней (мб даже более жестоко, чем с кактусами, так как их нашёл и радуешься весь остаток жизни, а так придётся всегда тратить кучу ресурсов). Рецепт движков можно переработать (к примеру, бойлер + бронзовый корпус или несколько).

    -Если из термалки, то помпу и трубы надо сделать значительно дороже. Новую термалку я знаю не так хорошо, поэтому особых идей пока в голову не приходит. Но она удобнее бк с точки зрения использования и гораздо более стильная + стиль стимпанк идеально подходит для этапа "бронза".

    Последний раз редактировал VAArtemchuk 07:32, 07.03.2016
    Активный участник
    1. Оффлайн
    2. Администраторы
    3. 1904 сообщений
    4. Сообщение
    5. Личные данные
      Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 09:42, 07.03.2016
      VAArtemchuk (07.03.2016, 07:32) писал:Если в греге нет механизма на забор воды для пара, надо его добавить.

      Есть в GregTech такие механизмы. Тут на форуме уже обсуждалась эта тема.

      Цитата из приведенной ссылки


      VAArtemchuk (07.03.2016, 07:32) писал:Поставьте помпу из бк, а лучше из термалки.

      Помп в сборке много, все они были отключены т.к. есть помпы в самом моде GregTech.

      P.S. Сервер находится в ОБТ, поэтому хорошо, что вы не ленитесь писать свои наблюдения и предложения!

      Последний раз редактировал ipv2007 09:46, 07.03.2016
      Активный участник
      1. Оффлайн
      2. Посетители
      3. 353 сообщений
      4. Сообщение
      5. Личные данные
        Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 10:27, 07.03.2016
        На паровом этапе только вёдра только харддкор.
        На 32 дренаж а ассамблере соберёшь.
        Активный участник
        1. Оффлайн
        2. Посетители
        3. 69 сообщений
        4. Сообщение
        5. Личные данные
          Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:42, 07.03.2016
          IPBars (07.03.2016, 10:27) писал:На паровом этапе только вёдра только харддкор.
          На 32 дренаж а ассамблере соберёшь.


          Вёдра - это не хардкор. Это страдание фигнёй.

          ipv2007 (07.03.2016, 09:42) писал:
          VAArtemchuk (07.03.2016, 07:32) писал:Если в греге нет механизма на забор воды для пара, надо его добавить.

          Есть в GregTech такие механизмы. Тут на форуме уже обсуждалась эта тема.

          Цитата из приведенной ссылки


          VAArtemchuk (07.03.2016, 07:32) писал:Поставьте помпу из бк, а лучше из термалки.

          Помп в сборке много, все они были отключены т.к. есть помпы в самом моде GregTech.

          P.S. Сервер находится в ОБТ, поэтому хорошо, что вы не ленитесь писать свои наблюдения и предложения!


          Я действительно настаиваю (не сочтите назойливым) на восстановлении помп, так как историю про вёдра я уже откомментил, а вариант с IO, который я знаю плохо, и который не вызывает у меня никакого эстетического удовольствия, не кажется ничем более хардкорным. Собственно, на мой взгляд, бк помпа + угольный движок будут даже более сложными в обращении.
          Активный участник
          1. Онлайн
          2. Посетители
          3. 154 сообщений
          4. Сообщение
          5. Личные данные
            Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:46, 07.03.2016
            Когда дойдешь
            до угольного движка тогда помпа уже не нужна)))
            Активный участник
            1. Оффлайн
            2. Посетители
            3. 69 сообщений
            4. Сообщение
            5. Личные данные
              Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 23:49, 07.03.2016
              Prorab (07.03.2016, 23:46) писал:Когда дойдешь
              до угольного движка тогда помпа уже не нужна)))


              я про бк угольный движок, который ещё может соляркой и лавой питаться (но это не правильно ИМХО). Он вообще есть сейчас?
              Активный участник
              1. Онлайн
              2. Посетители
              3. 154 сообщений
              4. Сообщение
              5. Личные данные
                Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 00:04, 08.03.2016
                Да играй как есть, каждый приходит и ему то двигателя не хватает то мод ему не знаком.
                Есть же сервак соседний где все двигатели есть.
                Рф энергия после 128 не раньше такова задумка видимо
                Активный участник
                1. Оффлайн
                2. Посетители
                3. 69 сообщений
                4. Сообщение
                5. Личные данные
                  Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 00:05, 08.03.2016
                  Prorab (08.03.2016, 00:04) писал:Да играй как есть, каждый приходит и ему то двигателя не хватает то мод ему не знаком.
                  Есть же сервак соседний где все двигатели есть.
                  Рф энергия после 128 не раньше такова задумка видимо



                  Я хочу всего того хардкора, что тут есть. Просто перспектива носить вёдра руками меня не устраивает. Это не сложно. Это тупо и скучно.
                  Активный участник
                  1. Онлайн
                  2. Посетители
                  3. 154 сообщений
                  4. Сообщение
                  5. Личные данные
                    Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 00:06, 08.03.2016
                    Так развивайся до электричества там есть вариант.
                    Активный участник
                    1. Оффлайн
                    2. Посетители
                    3. 69 сообщений
                    4. Сообщение
                    5. Личные данные
                      Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 00:10, 08.03.2016
                      Prorab (08.03.2016, 00:06) писал:Так развивайся до электричества там есть вариант.


                      Боги, это тупо. Цель серва - равномерно прогнать игрока через все стадии грега. Медленно прогнать. А так я буду как сумасшедший гнать к электричеству, забивая по максимуму на пар, ибо он убог в использовании. Это не есть правильно. Это решается 1й помпой. Это стоит решить.
                      Активный участник
                      1. Оффлайн
                      2. Посетители
                      3. 938 сообщений
                      4. Сообщение
                      5. Личные данные
                        Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 00:11, 08.03.2016
                        Ребята я не понимаю, админ запретил все сборщики воды что ли? Мне лень заходить и смотреть, но неужели запрещена бочка для сбора воды из реилкрафта и форестри реинтанк? На ГТ 1.7. не такой хардкор, но я когда начал играть первым делом скрафтил две бочки, которые стоят до сих пор. Их хватало для того, чтобы мои паровые машины обеспечить водой.
                        А потом Барс же сам пишет, что у вас соблазн построить 200 паровых движков. Ну так стройте и таскайте к этим 200 движкам воду ведрами! Поняли прикол? Ваши ведра это естественный разграничитель развития.
                        Активный участник
                        1. Оффлайн
                        2. Посетители
                        3. 69 сообщений
                        4. Сообщение
                        5. Личные данные
                          Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 00:13, 08.03.2016
                          Talon (08.03.2016, 00:11) писал:Ребята я не понимаю, админ запретил все сборщики воды что ли? Мне лень заходить и смотреть, но неужели запрещена бочка для сбора воды из реилкрафта и форестри реинтанк? На ГТ 1.7. не такой хардкор, но я когда начал играть первым делом скрафтил две бочки, которые стоят до сих пор. Их хватало для того, чтобы мои паровые машины обеспечить водой.
                          А потом Барс же сам пишет, что у вас соблазн построить 200 паровых движков. Ну так стройте и таскайте к этим 200 движкам воду ведрами! Поняли прикол? Ваши ведра это естественный разграничитель развития.


                          Которые дождевую воду собирают? Тогда ручками быстрее будет. Или я чего-то не догоняю.
                          Активный участник
                          1. Онлайн
                          2. Посетители
                          3. 154 сообщений
                          4. Сообщение
                          5. Личные данные
                            Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 00:14, 08.03.2016
                            Просто эта тема уже есть давно читай форум, пиши туда свои предложения.
                            Не спорю автоматики в бронзовом веке не хватает самым логичным было бы Танк из райлкрафта но увы.
                            Есть сборщик дождя вроде из форестри))
                            Активный участник
                            1. Оффлайн
                            2. Посетители
                            3. 938 сообщений
                            4. Сообщение
                            5. Личные данные
                              Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 00:15, 08.03.2016
                              Да именно они. Он постоянно добавляет потихоньку воду, и во время дождя в увеличенном количестве!
                              Ручами быстрее? Ты серьезно?
                              Блин даже читать противно, хардкорщики... ВЫ НЕ ХАРДКОРЩИКИ, ВЫ ЛАТЕНТНЫЕ СЭНДБОКСЕРЫ
                              Активный участник
                              1. Оффлайн
                              2. Посетители
                              3. 69 сообщений
                              4. Сообщение
                              5. Личные данные
                                Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 00:19, 08.03.2016
                                Talon (08.03.2016, 00:15) писал:Да именно они. Он постоянно добавляет потихоньку воду, и во время дождя в увеличенном количестве!
                                Ручами быстрее? Ты серьезно?
                                Блин даже читать противно, хардкорщики... ВЫ НЕ ХАРДКОРЩИКИ, ВЫ ЛАТЕНТНЫЕ СЭНДБОКСЕРЫ



                                Окай. Я отстал от жизни. Когда я последний раз их юзал, они вселяли ужас и отчаяние.
                                 
                                Перейти
                                Найти

                                Доступ закрыт.

                                1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.