1. Minecraft-RUS » Игровой раздел » GregTech [1.7.10] » Пару вопросов. Индусриалка!

Пару вопросов. Индусриалка!

KORTNI
  1. Гости
    Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:47, 02.11.2016
    За время игры накопилось пару вопросов:
    Все это будет учтено при постройке новой "Супер-базы" это будет целый город не в самом обычном стиле для хай-тек сервера, но это уже другая тема
    Ни в ресурсах ни в рабочих площадях проблем нету!!!
    Запланирована максимально оптимизированная и минимально лагучая структура.
    1. Компоновка ядерных реакторов.
    Сколько можно запихнуть ядерок в 1 чанк не боясь лагов? А так же какое их кол-во будет разумно сделать всего?
    Нужно для переработки тория
    2.Большие турбины
    Можно ли как то автоматизировать замену роторов, или хотя бы задетектить поломку ротора, чтобы вывести сигнал на лампочку в мастерской.
    3.Оптимальная система получения скрепа (утиля)
    Пробовал резать булыгу на корнеры из иммибиса но это из-за скорости, или из-за самого иммибиса, или еще черт пойми из-за чего
    при включении этой системы (отдельная ме система с молекулярными ассемблерами) TPS падал "на дно" и сервер начинал жутко лагать, причем у всех.
    (при выключении продолжало лагать еще какое то не продолжительное время, а потом переставало)
    Пробовал делать ферму тросника, выводил параметры 23-31-не важно, мучился, и в конце концов оно каким то непонятным макаром
    после нормальной работы в пару дней, зарасло сорняками.. (на всех уровнях коих было вроде 5) при чем и освещение там было, и полив
    и удобрения..
    Потом пробовал ферму дерева из ендер ио на соснах, + аррей с 2к пульвилайзерами. вроде как работает, скорости конечно не хватало, но
    это решается тупо наращиванием мощностей. Вроде как нечего такой вариант, но мне показалось, что возможно-из-за выпадения итемов, стало больше лагать, фпс немного упал, я подозреваю что именно из-за этой самой фермы.
    Булыга не подходит по понятным причинам.
    ТРОСНИК-Самый геморройный, но и самый компактный + легко маштабируемый (ферма всего 9*9 расширяемая по вертикали на сколько надо)
    ЕНДЕР ИО И ДЕРЕВО, Самый лагучий(на мой взгляд, но и самый простой)
    Какой из-них круче, или может есть еще что-то чего я не знаю?
    4.Микроблоки в архитектуре
    Лагает ли из-за микроблоков? я слышал что из-за карпентера лагает. То есть юзать можно но не увлекаясь. С иммибисом та же фигня?
    5.Магазин с GT мехами/деталями
    Думаю многие руководители крупных торговых точек XD, сталкивались с проблемами при попытке стандартным способом продать шмоток
    ГТ, так вот, есть ли способы это обойти? Может что-то типо: игрок покупает 1 кусочек булыги за цену как за мех, Кол-во булыги в сундуке считывается, и при изменениях, подает сигнал например в дроппер, из которого уже выпадает нужный мех?
    Или все таки забить и продавать компоненты?=)

    Жду подсказок и решений.
    Всем добра!

    "Индусриалка" ёманый стыд XD
    Активный участник
    1. Оффлайн
    2. Посетители
    3. 135 сообщений
    4. Сообщение
    5. Личные данные
      Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:23, 02.11.2016
      2. По турбинам, если не прибегать к АЕ, самый просто вариант поставить провод-детектор напряжения из ic2 инвертировать сигнал и дальше делать что хочешь. Как только будет ломаться турбина, будет переставать работать, а значит не будет энергии = сигнал
      KORTNI
      1. Гости
        Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:26, 04.11.2016
        Есть например енерджи ковер, я так понимаю он будет выдавать сигнал когда енергии меньше,больше ну или как настроить, но вот куда его можно закрепить?
        На самой турбине, или может поставить буфер на 1 слот, и детектить его. На счет ис кабеля, я так и не понял куда его прилепить, да и не совсем правдоподобно лепить кабель на 8к к источнику энергии в ~45к eu/тик, даже не смотря на пофигизм ис проводов. Перфекционист негодует =)
        Активный участник
        1. Оффлайн
        2. Посетители
        3. 135 сообщений
        4. Сообщение
        5. Личные данные
          Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:35, 04.11.2016
          KORTNI, Про ковер не знаю.
          А про ic2 сделай ответление просто, суть в том чтобы проходило напряжение через этот провод и все.Мне вообще не понятно в чем здесь проблема, всю жизнь я так делал
          zubbilo
          1. Гости
            Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:46, 04.11.2016
            [quote=KORTNI|02.11.2016, 18:47]За время игры накопилось пару вопросов:
            Все это будет учтено при постройке новой "Супер-базы" это будет целый город не в самом обычном стиле для хай-тек сервера, но это уже другая тема
            Ни в ресурсах ни в рабочих площадях проблем нету!!!
            Запланирована максимально оптимизированная и минимально лагучая структура.
            [
            3.Оптимальная система получения скрепа (утиля)
            Пробовал резать булыгу на корнеры из иммибиса но это из-за скорости, или из-за самого иммибиса, или еще черт пойми из-за чего
            при включении этой системы (отдельная ме система с молекулярными ассемблерами) TPS падал "на дно" и сервер начинал жутко лагать, причем у всех.
            (при выключении продолжало лагать еще какое то не продолжительное время, а потом переставало)
            Пробовал делать ферму тросника, выводил параметры 23-31-не важно, мучился, и в конце концов оно каким то непонятным макаром
            после нормальной работы в пару дней, зарасло сорняками.. (на всех уровнях коих было вроде 5) при чем и освещение там было, и полив
            и удобрения..
            Потом пробовал ферму дерева из ендер ио на соснах, + аррей с 2к пульвилайзерами. вроде как работает, скорости конечно не хватало, но
            это решается тупо наращиванием мощностей. Вроде как нечего такой вариант, но мне показалось, что возможно-из-за выпадения итемов, стало больше лагать, фпс немного упал, я подозреваю что именно из-за этой самой фермы.
            Булыга не подходит по понятным причинам.
            ТРОСНИК-Самый геморройный, но и самый компактный + легко маштабируемый (ферма всего 9*9 расширяемая по вертикали на сколько надо)
            ЕНДЕР ИО И ДЕРЕВО, Самый лагучий(на мой взгляд, но и самый простой)
            Какой из-них круче, или может есть еще что-то чего я не знаю?


            Жду подсказок и решений.
            Всем добра!

            На элетрикал -ставил снеговиков-места мало снега море!!! утиль рекой
            KORTNI
            1. Гости
              Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 22:55, 04.11.2016
              Вики:

              Список исключений
              Список предметов из которых нельзя получить утильсырьё.
              Самородки и кучки пыли
              Палки, рычаги, стрелы
              Кости, костная мука, гнилая плоть, нити, куриные яйца
              Булыжник, камень, песок, песчаник
              Стекло, стеклянные панели, колбы и зелья
              Печка, булыжниковая стена
              Ступени из булыжника, песчаника, каменного кирпича
              Плиты и двойные плиты из камня, песчаника, каменного кирпича, кварца.
              Каменная нажимная пластина, каменная кнопка, каменный кирпич (все виды)
              Снежки, лёд, снег (слой) и снег (блок)
              Или есть какой-то хитрый прием?
              zubbilo
              1. Гости
                Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 08:32, 05.11.2016
                KORTNI (04.11.2016, 22:55) писал:Вики:

                Список исключений
                Список предметов из которых нельзя получить утильсырьё.
                Самородки и кучки пыли
                Палки, рычаги, стрелы
                Кости, костная мука, гнилая плоть, нити, куриные яйца
                Булыжник, камень, песок, песчаник
                Стекло, стеклянные панели, колбы и зелья
                Печка, булыжниковая стена
                Ступени из булыжника, песчаника, каменного кирпича
                Плиты и двойные плиты из камня, песчаника, каменного кирпича, кварца.
                Каменная нажимная пластина, каменная кнопка, каменный кирпич (все виды)
                Снежки, лёд, снег (слой) и снег (блок)
                Или есть какой-то хитрый прием?


                снежки-блок-ступеньки
                Sabin
                1. Гости
                  Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:51, 06.11.2016
                  Молекулярные ассемблеры начинают безбожно лагать когда им некуда выкинуть продукцию. Следи компаратором или ещё как, чтобы в финальном приёмнике полублоков было место и ставь к каждому ассемблеру по 2 ассемблера на следующий этап распиливания.

                  Последний раз редактировал Sabin 22:52, 06.11.2016
                  Активный участник
                  1. Оффлайн
                  2. Посетители
                  3. 135 сообщений
                  4. Сообщение
                  5. Личные данные
                    Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 10:55, 07.11.2016
                    Кстати про снежки. А микроблоки из блоков снега делаются же?
                    KORTNI
                    1. Гости
                      Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:46, 07.11.2016
                      У меня было 24 ассемблера каждый с процессором и со-процессором, скидывало в ме так что место точно было. Проверил, да снежные микроблоки делаются.
                      Короче инфа для размышлений, и тестов появилась спасибо.

                      Точно! вспомнил что временный буфер для блоков был, обычный сундук, походу действительно не успевало доставать, надо попробовать либо через интерфейс на прямую в сгружать, либо карточек в импорт напихать для скорости..

                      Последний раз редактировал KORTNI 16:57, 07.11.2016
                      Причина редактирования: Вспомнил кое-что
                      Sabin
                      1. Гости
                        Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 21:17, 08.11.2016
                        KORTNI (07.11.2016, 16:46) писал:У меня было 24 ассемблера каждый с процессором и со-процессором, скидывало в ме так что место точно было. Проверил, да снежные микроблоки делаются.
                        Короче инфа для размышлений, и тестов появилась спасибо.

                        Точно! вспомнил что временный буфер для блоков был, обычный сундук, походу действительно не успевало доставать, надо попробовать либо через интерфейс на прямую в сгружать, либо карточек в импорт напихать для скорости..

                        Можно без процессоров и со-процессоров обойтись, молекулярные ассемблеры умеют работать автономно
                         
                        Перейти
                        Найти

                        Доступ закрыт.

                        1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.