Nitrogen(Азот)

KORTNI
  1. Гости
    Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:06, 17.09.2016
    Итак, линия переработки руды готова, буфер на 32кеу(32768) и кластер к нему собраны. Пришло время делать что-то более весёлоё, а именно "путь к термоядерному синтезу", Так вот... На этом пути я встретил небольшую проблему: Азот для сверхпроводников. А именно как его производить?
    Я нашёл 2 рецепта но оба не очень то адекватные. (1)Производство из селитры в электролизере, но так как я не разу не находил селитру, и ее даже в таблице руд нету, то остается только гнать ее из песка душ,что не только не очень то правдоподобно. (2) Ендер Жемчуг. Не совсем то индустриально устраивать геноцид чернокожих, да и вообше не слишком ли сложно для азота который содержится в обычном воздухе в количестве 78%?
    Вот что я предлагаю: добавить рецепт для производства азота из обычного воздуха а именно:

    Пустые капсулы(обычные самые)->сжатие их в компрессоре для получения сжатого воздуха->заправка воздуха в дистиллятор со схемой конфигурации(1) по курсу 50 воздуха в 39 азота(получается как раз 78% как в реальной атмосфере)

    2 рецепта до дистиллятора и так есть, но вот последний было бы неплохо увидеть и успешно применять.
    Если есть какой-либо нормальный рецепт но я об этом не знаю подскажите мне буду благодарен.
    KaMaTo3
    1. Гости
      Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 08:06, 18.09.2016
      согласен , как вспомню сколько эндерменов перебил , хотя не я выращивал эндерняк а так да

      с 12.30 посмотреть , вполне адэкватный рецепт

      Последний раз редактировал ipv2007 12:02, 18.09.2016
      Активный участник
      1. Оффлайн
      2. Посетители
      3. 162 сообщений
      4. Сообщение
      5. Личные данные
        Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:00, 18.09.2016
        Не надо придумывать. Азот в реальной жизни получают так же из силитры, а не из воздуха. Производства получающие азот из воздуха,получают "грязный азот" с примесью других газов, для химических реакций такой азот не годится. Лучше решить вопрос с селитрой.
        KORTNI
        1. Гости
          Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:39, 18.09.2016
          Я как раз у Сапиента этот рецепт и увидел. А вот на счет селитры, принципе чтобы получить ее из песка душ в достаточном количестве для 32 катушек, а именно 384 капсулы (вроде) надо что-то около 10к песка душ, вроде как и не много, про затраты энергии я молчу, это для меня уже имеет не первостепенное значение. Ну будем выкручиваться так.
          Активный участник
          1. Оффлайн
          2. Посетители
          3. 162 сообщений
          4. Сообщение
          5. Личные данные
            Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:17, 18.09.2016
            Может рейты на увеличение выхода азота из селитры попросить увеличить, сли имеется такая техническая возможность?
            Sabin
            1. Гости
              Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 01:56, 19.09.2016
              KORTNI (18.09.2016, 20:39) писал:Я как раз у Сапиента этот рецепт и увидел
              он этот рецепт сам для себя добавил и прямо сказал об этом.
              1. Селитра в аду встречается, просто она не образует жил, отдельные мелкие руды.
              2. Набить эндерменов для азота вообще не проблема, их в краю много. Да и мобоферму сделать не проблема.
              KORTNI
              1. Гости
                Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 12:11, 19.09.2016
                1.В техническом плане не каких проблем нету
                2.То что Сап себе добавил этот рецепт я знаю, но верху я предлагал добавить такой же, а не жаловался на то что у нас он не работает.
                3.Это ж сколько надо маленьких руд найти для 32 сверхпроводниковых катушек... Не то что было бы лень, но хотелось бы потратить свое время на настройку инфраструктур и тд. чем на монотонный сбор маленьких руд.
                4.Сделать ферму проблем нету согласен, но я приверженец максимум индустриализации и минимум ферм, магии,прочих не совсем-техничных вещей. + ко всему если сделать фермы криперов для пороха и тнт, овец для кабелей ме, просто ферму опыта.. Это во первых куча места, во вторых куча лагов.

                Я не жалуюсь на невозможность сделать азот, или на сложность его производства и прочие. Я просто предлагаю добавить более технический способ. Если кажется что слишком просто, можно например сделать этот рецепт например для 512 дистиллятора или вообще только для ректификационной колонны, я не в коем случае не хочу облегчить добычу азота, их-за сложностей мы тут и собрались. Но все эти фермы.. если уж на то пошло лучше уж песка душ нарыть и в аррей его с центрифугами закинуть.
                 
                Перейти
                Найти

                Доступ закрыт.

                1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.