1. Minecraft-RUS » Игровой раздел » GregTech [1.7.10] » Сортировка лута

Сортировка лута

Allpline
  1. Гости
    Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:11, 10.05.2016
    В общем, суть проста: пришел со странствий с набитыми рюкзаками, выгрузил в сундук шахтёрский и ушел по делам. Далее нужно сделать так, чтобы предметы распихались по отдельным сундукам, сортируясь по виду: слитки, пыльки, брюлики и т.д. Некоторые "наброски" делал, но (либо лыжи не едут, либо я "в курсе дела") из за одинаковых греговских ID не получается разделить щепотки пыли, кучки пыли, пыли, дробленую руду и т.д. по разным группам (на основе труб Extra utilits: из загрузочного сундука вынимаются пожитки в распределяющую трубу, похожую на алмазную из BC, куда ставил настроенные по разным типам улучшенные рамки). В итоге получилось вполне сносно,
    Скрины

    НО в буфере узла передачи каким-то макаром застряёт crushed ore с вечным поиском пути.
    Скрин

    1. Что я делаю не так?
    2. Как от застрявших предметов в буфере можно избавиться, перенаправив их в сундук, допустим?
    3. На основе чего лучше сделать сортировку без выноса мозга себе и серверу? если можно, ссылку на гайд

    Как я понял, что рамки настраиваются по OreDictionary, но в их настройках отсутствует(блин, ну и слово) crushed из гречки. Посоветуйте, что сделать можно
    Активный участник
    1. Оффлайн
    2. Посетители
    3. 162 сообщений
    4. Сообщение
    5. Личные данные
      Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:30, 11.05.2016
      перед сортировочный сундуком (он будет теперь вторым) сделай предварительную сортировку в один блок трубой эндер ио от сундука выгрузки (первый), где будет указанна в блек листе эта назойливая кучка. На первом же сундуке просто присоедини еще одну трубу тоже эндера с сортировкой по вайтлисту для этой кучки.
      Allpline
      1. Гости
        Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:06, 11.05.2016
        Т.е., как я понял, так каждую кучку нужно указать? Хотелось бы как-то отсортировать данный тип кучек от всего остального... Можно ещё попробовать сортировщик гречки сделать для крашед кучек, но геморно и я с ним ещё не игрался.
        MrPig
        1. Гости
          Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:24, 11.05.2016
          Я конечно все понимаю, но почему просто не завести МЕ систему? Во-первых меньше лагов (для хранения нужен всего лишь драйвер, контроллер и терминал)
          Во-вторых совершенно отсутствует нужда в сортировке
          Megun
          1. Гости
            Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:08, 11.05.2016
            MrPig (11.05.2016, 12:24) писал: Во-первых меньше лагов

            А кто тут смотрит на лаги? Ему нравится и это главное.
            Видел сколько у него в инвентаре трансфернодов? И это наверное не все, уже кучу понаставил небось, а потом сервер "подвисает" при поиске инвентарей.
            Prorab
            1. Гости
              Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:12, 11.05.2016
              Ну да оптимизировать никто ни кого не заставит)
              Машины уже на 2048 а строят для их питания 100500 бойлеров или лавогенераторов (они вообще тема))
              MrPig
              1. Гости
                Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:11, 11.05.2016
                Я стараюсь вести усиленную пропаганду ядерных реакторов.
                Allpline
                1. Гости
                  Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 23:40, 12.05.2016
                  Prorab (11.05.2016, 13:12) писал:Ну да оптимизировать никто ни кого не заставит)
                  Машины уже на 2048 а строят для их питания 100500 бойлеров или лавогенераторов (они вообще тема))

                  Вот я о чем и хотел узнать: какая система имеет наименьшую нагрузку с большей эффективностью. Это пилотный проэкт, пробую разные варианты. Вот теперь посмотрю, что можно сделать с МЕ системой. А питает все мои приборы 6 лавабойлеров (уже больше недели выключены) из ГТ и два реактора – пока хватает с лихвой. Ноды наклепал с запасом, думал, что-то получится, а система первая, ещё нерабочая. Теперь надо переделать на другую, а может и вообще отказаться.
                   
                  Перейти
                  Найти

                  Доступ закрыт.

                  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.