Flawless diamond

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 123 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
    Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:35, 10.03.2016
    Будучи хорошо развитым, я озадачился скрафтить UV солярку из гречки. Но, подсчитав, количество flawless diamond, я задумался о возможности крафта данной солярки. Всего на UV солярку надо 82944 этих flawless diamond(3072 ульт). Алмазная жила в среднем содержит 3.5 стака алмазной руды, а вероятность выпадения с руды этого вида алмаза примерно равна 12% (учитывая 1% шанс двойного дропа flawless diamond) В итоге с одной жилы можно получить около 22 flawless diamond - получается надо выкопать около 4к жил алмазов :\
    Предлагаю сделать возможность крафта flawless diamond из материи или другой способ их получения.
    Активный участник
    1. Оффлайн
    2. Посетители
    3. 1186 сообщений
    4. Сообщение
    5. Личные данные
      Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:26, 10.03.2016
      Суть этой темы с алмазами была в заградительной мере при производстве соляр, и было это решение принято до решения о создании гибридного крафта для соляр.
      В любом случае мне не совсем понятны твои цифры, так что давай разберемся.
      Для крафа панелей необходимо следующее количество flawless diamond (которое входит в крафт не solar panel, а в irradiant, который в центре крафта solar panel (8v):
      Advanced solar - 3
      Hybrid solar - 9
      Ultimate solar - 27
      Quantum - 324
      Расчеты делались очень долго и тщательно и исходили не из цены крафта (как многие любят считать на соседних серверах), а из энергоотдачи с некоторой компенсацией за счёт дороговизны ресурсов. Гибридный принцип Грега + принцип рф движков экстраутилит + авторский крафт.

      Судя по твоим расчетам (кстати спасибо, ибо до конца не было известно сколько с одной жилы выходит), что 324 flawless diamond можно получить из 14,7 алмазных жил (+ не забываем про раздвоение exusite diamond).
      Pig посмотри еще раз крафт на сервере и проверь то что я написал. Мне просто кажется что ты во-первых перепутал и посчитал что алмаз входит в крафт в solar panel который 8 штук надо в начале. А во-вторых ты стал считать по крафту грега, в то время как я полностью переделал очередность и количество этих панелей. У меня вышло 324, а не 82944.
      Активный участник
      1. Оффлайн
      2. Посетители
      3. 123 сообщений
      4. Сообщение
      5. Личные данные
        Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:13, 18.04.2016
        UP темы
        причина: все остальные ресурсы возмжно добыть, как например 80к иридия, 900к меди, 480к стали и т.д.
        все возможно, кроме этих злополучных алмазов...
        Новичок
        1. Оффлайн
        2. Посетители
        3. 10 сообщений
        4. Сообщение
        5. Личные данные
          Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:47, 18.04.2016
          в этой теме я полностью на стороне пига, тк этот алмаз нельзя вывести, скравтить или найти, а только из руды и то с шансом выпадения

          в этой теме я полностью на стороне пига, тк этот алмаз нельзя вывести, скравтить или найти, а только из руды и то с шансом выпадения
          Активный участник
          1. Оффлайн
          2. Посетители
          3. 1186 сообщений
          4. Сообщение
          5. Личные данные
            Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:09, 22.04.2016
            Поэтому алмаз и был выбран -_- Вы следствие путаете с причиной. Это не соляры сложно крафтить из-за алмаза, а алмаз был выбран для сложного крафта. Если не верите, прочтите тему про соляры на НМ, после того как они убрали алмаз из крафта, резко посыпались фразы про дисбаланс, про то что их крафтят до беспредела, и закончилось всё тем что было предложено снести мод... и запретить соляры.
            Это всё от того, что данный крафт лучший из того что вообще когда либо предлагалось (возможно и на всех серверах России).
            Участник
            1. Оффлайн
            2. Посетители
            3. 29 сообщений
            4. Сообщение
            5. Личные данные
              Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 01:36, 23.04.2016
              Talon (22.04.2016, 22:09) писал:Поэтому алмаз и был выбран -_- Вы следствие путаете с причиной. Это не соляры сложно крафтить из-за алмаза, а алмаз был выбран для сложного крафта. Если не верите, прочтите тему про соляры на НМ, после того как они убрали алмаз из крафта, резко посыпались фразы про дисбаланс, про то что их крафтят до беспредела, и закончилось всё тем что было предложено снести мод... и запретить соляры.
              Это всё от того, что данный крафт лучший из того что вообще когда либо предлагалось (возможно и на всех серверах России).

              Так если панель практически нельзя скрафтить, то зачем она вообще нужна?
              Активный участник
              1. Оффлайн
              2. Посетители
              3. 1186 сообщений
              4. Сообщение
              5. Личные данные
                Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 18:06, 23.04.2016
                При обсуждении сборки эти вопросы все рассматривались и было принято такое решение.
                Потом не надо утрировать. Панель скрафтить можно, но при общей развитости и объёмах обработки, игроки смогут сделать только маломощные панели. Т.е. есть некоторый баланс:
                1) Пиг это просил для крафта 512000/тик соляр. Не хочется тут долго расписывать, погуглите сами про кпд/солнечные батареи/количество энергии солнца на метр квадратный. Суть в том что это не то что не реалистично, а даже противоречит игровым мощностям в игре. Не стоит так же забывать про бесконечность этой энергии (поставил и забыл). Ну не серьезно это.
                2) Лично мне не нравится когда всё запрещают. Данный вариант самый оптимальный с моей точки зрения, ведь соляры оставлены в игре и их можно скрафтить, но при этом нет опасности что кто-то накрафтить over9000 соляр мощностью 512000/тик. Т.е. 32/128 вполне нормальная цифра, чтобы не погубить желание осваивать другие источники энергии.

                В любом случае если у Вас имеются лучшие рецепты, или какая то идея соблюдения баланса в части солнечных панелей, их можно высказать в разделе сервера GT Nightmare, там как раз идут обсуждения ОБТ сборки.
                Ну на крайний случай ждите что ответит Админ, я ему намекал на либерализацию сервера.

                В дополнение хочу еще сказать о соседней жалобе пига на дюперов. дело в том, что эти соляры хороший маркер, когда у игрока за неделю появляются соляры которые многие и за год не сделали )))

                Последний раз редактировал Talon 18:19, 23.04.2016
                Активный участник
                1. Оффлайн
                2. Посетители
                3. 123 сообщений
                4. Сообщение
                5. Личные данные
                  Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 09:50, 24.04.2016
                  Тебя устроят только те варианты, в которых будет так же "возможно" скрафтить UV солярку, о чем тут может идти речь? Хочу сказать, что желание ее заполучить у меня не отпадет, даже если она будет намного меньшей эффективностью. Я виноват, что она является самым дорогим блоком, который на сервере есть?
                  Активный участник
                  1. Оффлайн
                  2. Посетители
                  3. 184 сообщений
                  4. Сообщение
                  5. Личные данные
                    Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 10:06, 24.04.2016
                    Я согласен с Талоном, ни к чему упрощать крафт. На 1.6.4 были простые варианты и солярок и мега-ветрогенераторов из железа. Так и стояли они кучами.
                    Зачем возвращаться к тому же ?
                    Активный участник
                    1. Оффлайн
                    2. Посетители
                    3. 1186 сообщений
                    4. Сообщение
                    5. Личные данные
                      Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 18:40, 24.04.2016
                      Короче надо оставить Крафт и слабые солярки, а Крафт ненормально мощных выпилить... Пиг это поможет? Тогда ты будешь в топе ;)
                      Активный участник
                      1. Оффлайн
                      2. Посетители
                      3. 123 сообщений
                      4. Сообщение
                      5. Личные данные
                        Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 12:13, 26.04.2016
                        Это сократит кол во ресов в 16 раз и производительность в 4 раза. Можно на последнюю солярку добавить что нибудь необычное. К примеру чтобы скрафтить UV солярку, надо не 4, а 1 ZPM солярка и какой нибудь ресурс, который добыть/получить можно раз в неделю 4 шт
                        Активный участник
                        1. Оффлайн
                        2. Посетители
                        3. 94 сообщений
                        4. Сообщение
                        5. Личные данные
                          Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 14:21, 26.04.2016
                          ИМХО: лучше оставить систему с жилами)
                          Активный участник
                          1. Оффлайн
                          2. Посетители
                          3. 123 сообщений
                          4. Сообщение
                          5. Личные данные
                            Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 14:29, 26.04.2016
                            rasenk, сколько алмазных жил ты нашел и выкопал, что так говоришь?
                            Активный участник
                            1. Оффлайн
                            2. Посетители
                            3. 94 сообщений
                            4. Сообщение
                            5. Личные данные
                              Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 19:00, 26.04.2016
                              MrPig (26.04.2016, 14:29) писал:rasenk, сколько алмазных жил ты нашел и выкопал, что так говоришь?

                              Где-то 0. Видимо кто-то прошерстил все окресности до меня )
                              Активный участник
                              1. Оффлайн
                              2. Посетители
                              3. 123 сообщений
                              4. Сообщение
                              5. Личные данные
                                Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 22:01, 26.04.2016
                                Вот-вот. Еще раньше алмазных жил я встречал больше, а теперь они стали такими же редкими, как вольфрамовые! За все время объявления в маркете, мне никто не продал жилу. Даже предложение не поступало, не то чтобы сделки
                                 
                                Перейти
                                Найти

                                Доступ закрыт.

                                1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.