1. Minecraft-RUS » Игровой раздел » Space [1.7.10] » Чертежи ракет

Чертежи ракет

Участник
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 44 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
    Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:44, 11.12.2016
    Значит так, народ!
    Чтобы не привязываться к боссам предлагаю сделать рецепты для чертежей.
    Смысл в следующем:
    Сейчас, чтобы добыть чертеж для ракеты 2-тира, необходимо слетать на ракете 1-тира до луны и убить там босса? Верно?
    Я предлагаю так:
    Сделать рецепт для ракеты 2-тира с использованием лунной породы.
    Таким образом мы не пропустим полет на ракете 1-тира и не будем завязаны на боссов (которых либо уже перебили, либо они не убиваемые).

    Тоже самое и для 3-тира. Летим на ракете 2-тира на планету, берем на ней породу и делаем чертеж 3 тира.

    т.е. в чертеже должна быть использована руда с планеты, на которую можно долететь на ракете предыдущего тира.

    Смысл понятен?
    Надеюсь, что да.
    Теперь давайте обсудим. На каких тирах ракет и до каких планет можно долететь?
    YuryS
    1. Гости
      Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:50, 11.12.2016
      Для ракеты на Венеру надо схему 4-го тира. Сейчас в крафте 4-го тира требуется грунт с Венеры, не сходится. Надо в крафт 4-го тира поставить грунт с Цереры.
      Участник
      1. Онлайн
      2. Администраторы
      3. 44 сообщений
      4. Сообщение
      5. Личные данные
        Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:56, 11.12.2016
        YuryS (11.12.2016, 18:50) писал:Для ракеты на Венеру надо схему 4-го тира. Сейчас в крафте 4-го тира требуется грунт с Венеры, не сходится. Надо в крафт 4-го тира поставить грунт с Цереры.

        Да, поэтому я и создал тему.
        Надо все оговорить. Чтобы не было таких "ляпов"
        Для чертежа тира-4 нужен грунт с планет 3-тира.
        YuryS
        1. Гости
          Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:59, 11.12.2016
          Надо как следует с последовательностью разобраться... Составить схему прохождения, потом только менять.
          YuryS
          1. Гости
            Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:34, 11.12.2016
            Как я понял, с последовательностью прохождения у разработчиков всё нормально. Это, думаю, можно не трогать. Есть список данжей, где из боссов можно выбить схемы ракет следующего уровня. Вот:
            Церера - Эволюционировавший Босс Ифрит, схема 4
            Ио - Эволюц. Босс Гаст, схема 5
            Энцелад - Эволюц. Кристальный Босс, схема 6
            Протей - Эволюц. Босс Слизень, схема 7
            Плутон - Эволюц. Босс Волк, схема 8

            В принципе можно использовать светокамень из этих данжей, а не просто грунт. Светокамень нужно будет из данжа изъять.
            Получится:
            Схема 4 - 1041(ID светокамня в игре)
            Схема 5 - 1093
            Схема 6 - 1090
            Схема 7 - 1084
            Схема 8 - 1066
            zubbilo
            1. Гости
              Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:04, 11.12.2016
              YuryS (11.12.2016, 19:34) писал:Как я понял, с последовательностью прохождения у разработчиков всё нормально. Это, думаю, можно не трогать. Есть список данжей, где из боссов можно выбить схемы ракет следующего уровня. Вот:
              Церера - Эволюционировавший Босс Ифрит, схема 4
              Ио - Эволюц. Босс Гаст, схема 5
              Энцелад - Эволюц. Кристальный Босс, схема 6
              Протей - Эволюц. Босс Слизень, схема 7
              Плутон - Эволюц. Босс Волк, схема 8

              В принципе можно использовать светокамень из этих данжей, а не просто грунт. Светокамень нужно будет из данжа изъять.
              Получится:
              Схема 4 - 1041(ID светокамня в игре)
              Схема 5 - 1093
              Схема 6 - 1090
              Схема 7 - 1084
              Схема 8 - 1066


              со светокамнем прикольно -но его тоже могут весь добыть -(ябы добыл они красивые для постройки )-
              может грунт его много ??
              YuryS
              1. Гости
                Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:08, 11.12.2016
                Я не настаиваю на светокамне, но данжей дофига.
                Участник
                1. Онлайн
                2. Администраторы
                3. 44 сообщений
                4. Сообщение
                5. Личные данные
                  Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:45, 11.12.2016
                  Думаю, что Зубило прав, нужно делать наверняка! Поэтому я тоже за грунт.
                  Напишите, если не сложно, ID грунта для каждого тира чертежа.
                  YuryS
                  1. Гости
                    Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:28, 12.12.2016
                    Посмотрел грунты для схем, есть все кроме Ио. У Ио только пепел и поверхность Ио. Остальные все есть.

                    Церера - схема 4 - 1099 (ID грунта)
                    Ио - схема 5 - 1072 (ID поверхность Ио) - 1072:1 - пепел Ио
                    Энцелад - схема 6 - 1097:1
                    Протей - схема 7 - 1061
                    Плутон - схема 8 - 1087
                    YuryS
                    1. Гости
                      Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 07:56, 15.12.2016
                      Давление на Венере плющит моментально. Похоже всё, что выпадает лутом и остаётся в нормальных условиях, при давлении пропадает. На месте смерти нашёл только баллоны с кислородом и трубку с маской. Разочарование настигло, когда возродился дома: в верстаке НАСА нет разблокированных схем. Всё по-новой, начиная с 1-го уровня. Оптимизм и лёгкая запасливость помогли начать со 2-го (было 2 ракеты и схемы 3 и 4-го уровня). Тугодобытые ресурсы помогли эти 2 ракеты довести до 4-го уровня. Но эти повороты игры только добавляют интереса и не главное. А главное в том, чтобы сделать крафт схем, а не выбивать их из бедных Лунно-Марсианских боссов после "расплющиваний". Я настойчивый и перекопал бы и перебил бы последних боссов и получил бы схему. Но следующие копали бы и били ещё глубже и шире. Пока от Лунопарка не останутся только воспоминания и вопли душ, бродящих в поисках дрожащих боссов.
                      Вот это я написал
                      Сейчас нет возможноси посмотреть, какие там грунты и где, на после 18:00 напишу остальные.
                      YuryS
                      1. Гости
                        Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 16:39, 15.12.2016
                        Для ракеты первого уровня схему не надо, поэтому только со второй:

                        Луна - схема 2 - 757:3
                        Марс - схема 3 - 784:5 (есть только марсианский поверхностный камень)
                        Церера - схема 4 - 1099 (ID грунта)
                        Ио - схема 5 - 1072 (ID поверхность Ио) - 1072:1 - пепел Ио
                        Энцелад - схема 6 - 1097:1
                        Протей - схема 7 - 1061
                        Плутон - схема 8 - 1087

                        Вот и всё, ждём :)
                        Участник
                        1. Онлайн
                        2. Администраторы
                        3. 44 сообщений
                        4. Сообщение
                        5. Личные данные
                          Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 15:42, 17.12.2016
                          YuryS (15.12.2016, 16:39) писал:Вот и всё, ждём :)

                          Сделал.
                          Как вариант, может добавить в рецепт грунт всех планет, на которую можно долететь, скажем, на ракете 5 тира (3, 4 и т.д.)?
                          Чтобы не привязываться к одной планете?
                          YuryS
                          1. Гости
                            Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 22:35, 19.12.2016
                            Привязываться придётся. Чтобы построить корабль следующего тира, придётся посетить большинство планет текущего тира для сбора материалов.
                            Дошёл до 8-го тира, не хватило буквально 10 слитков 3-х видов. Придётся лететь на 3 планеты/спутника. И, как обычно, что-нибудь забыл: во время посадки вспомнил, что здесь давление - 96 атмосфер, а я в трениках. После возрождения пропадает всё, не зачаренное "печатью души", вдобавок стираются схемы из NASы. Осознание эпичности предстоящих свершений для достижения уровня, на котором был так неосмотрителен, вызывает, по меньшей мере, тяжкий вздох с глубинными реверберациями в инфразвуке.
                            Я про то, что не сделать след. ракету, хапнув грунта на одной планете.
                            YuryS
                            1. Гости
                              Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 21:37, 25.12.2016
                              Забыли про схемы лунного багги, астрономического шахтера и автоматической ракеты. Они, вроде, находятся на Луне. Может для них тоже придумать крафт схем?
                              Ничего сложного:
                              Для багги почти ничего не надо.
                              Для автом. ракеты надо кое-что .
                              Для астрономич. шахтёра придётся пособирать ресы на Луне, Марсе, пошарить по астероидам и warp mining.
                               
                              Перейти
                              Найти

                              Доступ закрыт.

                              1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.