Проблемы с текстурами

KriJas
  1. Гости
    Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 03:59, 21.08.2016
    Со вчерашнего дня, на сервере GregTech [1.7.10] начали глючить текстуры, при чем не только у меня, а еще как минимум у 2х человек по их словам.
    Сначала у меня стали ЧЕРНЫМИ таблички ванильного майнкрафта, затем стало как у всех, как будто поставили X-RAY
    Данная проблема наблюдалась у 3х человек, меня, моего сожителя (Ghost_1) и (KORTNI), возможно кто то еще добавит от себя

    Так всё нормально
    Спойлер [+]

    А так....
    Спойлер [+]

    при чем это если чуть больше набрать высоту, или взлететь над крышой здания
    Спойлер [+]

    а так стали выглядеть кристальные сундуки
    Спойлер [+]

    Скрин моего сожителя
    Спойлер [+]


    P.S. img работает коряво, открывайте скрины по url =)

    Последний раз редактировал KriJas 14:06, 21.08.2016
    KriJas
    1. Гости
      Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:05, 21.08.2016
      Администрация, ау
      MrPig
      1. Гости
        Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:41, 21.08.2016
        У меня такая фигня возникала редко и пропадала, если я сменял угол обзора.
        Ghost_1
        1. Гости
          Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:11, 21.08.2016
          Слишком жёстко. Из-за глюка нельзя даже внешне понять какой интерфейс стоит в МЭ. Не видно половину приборов грега/АЕ2. Текстуры глючат очень странно. Изменение настроек майна не помогло никак.
          KriJas
          1. Гости
            Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:51, 21.08.2016
            Прошу администрацию разобраться. Такие глюки с текстурами ТОЛЬКО в нашем доме судя по всему, мало того, как я уже писал в другой теме, пропадают МЭ кабеля, пропадает доступ в сеть МЭ, как будто кто то переставляет терминал безопасности, покуда его не снесёшь доступ не вернуть, так же время от времени пропадают ресурсы из сети МЭ

            Добавлю что переезжать нам не вариант, слишком капитальный проект.
            Перенос дома самой администрацией не возможен, ибо я знаком с командами, и они в состоянии нормально переместить только ванильные блоки
            KORTNI
            1. Гости
              Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 00:04, 22.08.2016
              У меня тоже так, причем только у KriJas-а в доме, а у меня на базе не лагает
              Ghost_1
              1. Гости
                Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:38, 22.08.2016
                Активный участник
                1. Оффлайн
                2. Администраторы
                3. 72 сообщений
                4. Сообщение
                5. Личные данные
                  Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:42, 26.08.2016
                  Использовали прозрачные блоки из Chisel? Если да, то проблема в них.
                  KriJas
                  1. Гости
                    Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 09:22, 27.08.2016
                    Ничего этакого не добавлялось, так, было использовано в стройке стекло чизелённое, но таких проблем не возникало, возникли они сейчас, когда стройка давно окончена
                    Активный участник
                    1. Оффлайн
                    2. Администраторы
                    3. 72 сообщений
                    4. Сообщение
                    5. Личные данные
                      Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 09:58, 27.08.2016
                      Мне известен такой глюк. Он возникает при нахождении в определенном месте и в этот момент появляются вот такие глюки с текстурами. Решения этой проблемы у меня нет. Единственное - это попробовать заменить прозрачные блоки Chisel на какие-нибудь другие (например на ванильное стекло).
                      Могу сделать это сам, дабы точно понять причину глюка. Согласны?

                      У тебя даже на скриншоте видно, что глюк появляется в момент попадания вашего дома в "кадр".
                      KriJas
                      1. Гости
                        Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 23:40, 27.08.2016
                        Глюки ведь не только в этом!. Во первых, глючат и кристальные сундуки, таблички и приводы для дисков, при этом меняясь местами, то есть по очереди, то одно то другое.
                        Во вторых глюки с прозрачность текстур происходят в чанках и ВОЗЛЕ дома а не только в доме и над ним, при этом, дом в кадре быть не бязательно должен!
                        В третьих, происходит ведь не только прозрачность текстур, сундуки и таблички например становятся черными и искаженными, а приводы дисков меняют цвета и сквозь отверстия для дисков порой можно смотреть сквозь стены.

                        и как я и сказал, ничего этого ранее не наблюдалось, никаких больших архитектурных изменений не вносилось, оно само началось ни с того ни с сего

                        p.s. хотя я конечно могу и ошибаться =Р
                        Активный участник
                        1. Оффлайн
                        2. Администраторы
                        3. 72 сообщений
                        4. Сообщение
                        5. Личные данные
                          Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 13:30, 28.08.2016
                          Такой глюк появляется только в тот момент, когда смотришь на определенный чанк. Что в этом чанке вызывает такой глюк - не знаю. Попробуйте сами разобраться. Судя по всему это вызывает какой-то установленный механизм из мода. Попытайтесь вспомнить, после чего это появилось или выборочно поубирать предметы (их не так много в этом чанке).
                          Чанк я отметил своими табличками.
                          Если спуститься ниже этажом и не задирать голову на этот чанк, то второй этаж не глючит, как и последующие ниже.

                          P.S. проблема не в стекле Chisel - это я проверил.

                          Последний раз редактировал ipv2007 13:35, 28.08.2016
                          KriJas
                          1. Гости
                            Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 19:02, 28.08.2016
                            И так. Проблема прозрачности текстур, заключалась в (Взрывоустойчивый МЭ Накопитель 1203).
                            Но проблема табличек не пропала после замены накопителей на стандартные
                            Спойлер [+]
                            KaMaTo3
                            1. Гости
                              Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 11:27, 12.09.2016
                              в AE2: addon Extra Cells 2 таких глючных блока 1 взрывоустойчивый дисковод , 2 цестэрна если ее поставить в мир
                              если я правельно помню

                              Последний раз редактировал KaMaTo3 11:28, 12.09.2016
                               
                              Перейти
                              Найти

                              Доступ закрыт.

                              1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.