1. Minecraft-RUS » Основной раздел » Гайды и описания » Гайда по Селекции 1 ЧАСТЬ

Гайда по Селекции 1 ЧАСТЬ

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
    Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:44, 25.02.2015
    Селекция - альтернатива обычному фермерству Minecraft. Процесс селекции в IC2 подразумевает скрещивание и выращивание растений, для получения совершенно новых видов культур, а также обычных растений, но с улучшенными характеристиками (урожайность, скорость роста и сопротивляемость)

    Плюсы фермерства на жердочках:
    + можно создавать выводить новые растения, такие, как кофе и хмель, нужные для приготовления кофе и пива, можно вывести растения, с которых можно получать золотые самородки, железо, латекс, какао-бобы и многое другое!
    + не надо тратиться на семена (кроме тростника), при сборе урожая (ПКМ) семена остаются
    + больше урожая с каждой жердочки (например, с одной жердочки можно снять 2-3 тыквы)
    + такие растения, как арбуз или тыква, не требуют еще одной клетки для плода, тыквы растут прямо на жердочках
    + возможность выращивать редкие растений из повседневных (например, тростник + тростник может дать росток тыквы)
    + возможность выращивать цветы (желтый, красный, голубой, черный, фиолетовый красители)
    + интереснее обычного фермерства + селекция


    Минусы фермерства на жердочках :
    - хлопотно, надо следить за растениями, поливать их очищенной водой, удобрять.
    - могут появиться сорняки и все ваши старания пойдут насмарку, если не спрыскивать спреем от сорняков
    Предметы которые нужны для Селекции :

    представляю вам "сердце" селекции - жердочки!

    Спрей от сорняков (передробленый паучий глаз + капсула + редстоун)

    Удобрение (утильсырье + костная пыль, удобрение + утильсырье)

    Воду для полива необходимо сначала набрать в капсулу, пропустить через экстрактор, а потом еще раз полученную капсулу через экстрактор

    Автосадовник облегчит вам страдания на своём огороде.


    Итак, вас приободрили плюсы и не испугали минусы? Приступим. Вы хотите начать выращивать растения на жердочках. Ваши действия:

    1. 1. Прополите землю, как для обычной посадки, мотыгой
    2.2. Скрафтите жердочки и поставьте их ПКМ (одну жердочку, не две)
    3.3. Посадите семена (цветы садятся только по 4 штуки сразу) ПКМ по жердочке
    4.4. Полейте и удобрите семена (не обязательно, но это ускорит рост).

    Давай те перейдём к растениям!
    Самое первое растение это сорняк.

    Сорняк появится, если просто поставить жёрдочки в землю, забыв обработать их средством от сорняков. Сорняк - довольно неприятное растение, так как оно уничтожает близлежащие растения, а также превращает вспаханную землю обратно в траву. Избавиться от сорняка не сложно, нужно бить по нему рукой. Однако его можно использовать для создания травы например глубоко под землёй. Каждые 192 тика (9,6 секунд) есть шанс 1% что на пустых жёрдочках (на обычных или на двойных), не обработанных средством от сорняков, вырастет сорняк.
    Стандартные культуры растений
    Этот тип культур - обычные растения в Minecraft. Для их посадки не обязателен мешок с семенами, достаточно уже имеющихся семян и ростков. Кроме того, в большинстве случаев, при скрещивании, получаются именно эти виды растений, но с уже улучшенными характеристиками.
    Тут появилось слово скрещивание, что это такое?
    Скрещивание - это когда 2 разных или одинаковых растения соединяются между собой, тем сам образуют новый вид растения .Так же может получится что вы скрещиваете арбуз с арбузом, а получится одуванчик.
    Вариант грядки для скрещивания

    Продолжим об обычных растения в Minecraft на жёрдочках.
    Так же представлены стадии роста растения


    Скрещенные культуры
    Скрещенные культуры получаются скрещиванием от двух до четырёх видов растений на жёрдочках. Кроме того, к скрещенным культурам относятся стандартные, но с улучшенными характеристиками.
    Ниже представлены стадии роста скрещенных культур


    Урожай и условия для скрещивания



    Селекция в Gregtech является расширением IC2 селекции
    Индиго

    Коричневый гриб

    Красный гриб

    Лён

    Медный хлопок

    Олона

    Плюмбилия

    Аргентия

    Нефтяная ягода

    Бобтвойдядьник

    Угольный тростник

    Огненный тростник

    Алмазный тростник

    Яичное растение

    Кориум(тукстура у обоих растений одинакова,отличить можно только после сборки)

    Трупный цветок(тукстура у обоих растений одинакова,отличить можно только после сборки)

    Сорняк крипера

    Краецвет

    Мясная роза

    Молочный нарост

    Слизеягодник

    Паучья мята

    Плакун-трава


    Гайд подготовлен игроком Kyert

    Последний раз редактировал Zodiak 22:13, 25.02.2015
    Akella
    1. Гости
      Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:20, 26.02.2015
      Всегда бесили такие "гайды" копипастом с вики, вы бы хоть картинки "видоизменили" гайдоделы недоделаные...

      Добавлю к посту:
      Цитата:Минусы фермерства на жердочках :
      - хлопотно, надо следить за растениями, поливать их очищенной водой, удобрять.
      - могут появиться сорняки и все ваши старания пойдут насмарку, если не спрыскивать спреем от сорняков


      Хлопотно это только следить, не нужно их поливать и удобрять... это для ускорения роста для нетерпеливых

      И сорняки убираются с периодом в 3 минуты реального времени, просто периодически нужно проверять, и опрыскивать не обязательно.

      По всему видно ты селекцией IC и тем более грегтечь не занимался толком...
      Новичок
      1. Оффлайн
      2. Посетители
      3. 0 сообщений
      4. Сообщение
      5. Личные данные
        Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:27, 26.02.2015
        Полезная инфа.Спасиб)
        CyraxBeBack
        1. Гости
          Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:36, 26.02.2015
          Никогда не придавал этому значения,но спасибо.
          Новичок
          1. Оффлайн
          2. Посетители
          3. 0 сообщений
          4. Сообщение
          5. Личные данные
            Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 00:07, 27.02.2015
            Kyert (26.02.2015, 16:30) писал:Akella, Как ты смеешь писать о человеке которого не знаешь ? я собрал воедино то что разбросано по инету,а что сделал ты ? не для сервера хотяб для игроков!
            во 2 части только мои мысли,мой труд...А что видим от тебя "гайдоделы недоделанные"
            я уже готовлю 3 часть где скрины лично сделаны мной на сервере

            Все это замечательно, но...
            1. Что делает это замечательное руководство в разделе сервера, не имеющего на сегодняшний момент Industrial Craft?
            2. Будет ли применены спойлеры в тексте для более удобного просмотра?
            Leon_Grape
            1. Гости
              Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:12, 27.02.2015
              Kyert (26.02.2015, 16:30) писал:я собрал воедино то что разбросано по инету,а что сделал ты ?
              Сделал для людей - не жди благодарности. Просто делай! :)
              Хотелось бы видеть в гайде твой личный опыт: как ставить жердочки, как распознавать семена, как отличить сорняк от культурного растения (скриншот из игры), как автоматизировать при помощи других модов, например MFR. Так и информация будет даваться частями, и самым маленьким будет проще разобраться. Рецепты скрещиваний и инфу по урожайности (циферки) можно вынести отдельно (см. спойлеры для удобства)
              Мне кажется, много информации сразу не всегда хорошо. Продолжай дальше, отзывы изменятся на хорошие!
              Gegsogen
              1. Гости
                Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 05:57, 28.02.2015
                В это описании есть то чего я не знал о селекции индастриала, хоть и занимался ей на других серверах! Очень полезная информация спасибо!!!
                Kyert
                1. Гости
                  Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 06:45, 28.02.2015
                  Leon_Grape (27.02.2015, 18:12) писал:
                  Kyert (26.02.2015, 16:30) писал:я собрал воедино то что разбросано по инету,а что сделал ты ?
                  Сделал для людей - не жди благодарности. Просто делай! :)
                  Хотелось бы видеть в гайде твой личный опыт: как ставить жердочки, как распознавать семена, как отличить сорняк от культурного растения (скриншот из игры), как автоматизировать при помощи других модов, например MFR. Так и информация будет даваться частями, и самым маленьким будет проще разобраться. Рецепты скрещиваний и инфу по урожайности (циферки) можно вынести отдельно (см. спойлеры для удобства)
                  Мне кажется, много информации сразу не всегда хорошо. Продолжай дальше, отзывы изменятся на хорошие!



                  готовится 3 часть,но я ее преостоновил,ноутбук в ремонте,там будут скрины к ним коментарии для удобства,Я уже задумывался длеать 4 часть для наинающих.С первыми видами растений:их формы,плоды.И пару выводов как избежать больших проблем с селекцией

                  Gegsogen (28.02.2015, 05:57) писал:В это описании есть то чего я не знал о селекции индастриала, хоть и занимался ей на других серверах! Очень полезная информация спасибо!!!


                  просмотри 2 часть,там про селекцию на грег теч,но правда написанная от руки

                  Firewall (27.02.2015, 00:07) писал:
                  Kyert (26.02.2015, 16:30) писал:Akella, Как ты смеешь писать о человеке которого не знаешь ? я собрал воедино то что разбросано по инету,а что сделал ты ? не для сервера хотяб для игроков!
                  во 2 части только мои мысли,мой труд...А что видим от тебя "гайдоделы недоделанные"
                  я уже готовлю 3 часть где скрины лично сделаны мной на сервере

                  Все это замечательно, но...
                  1. Что делает это замечательное руководство в разделе сервера, не имеющего на сегодняшний момент Industrial Craft?
                  2. Будет ли применены спойлеры в тексте для более удобного просмотра?


                  1)уже перенесли
                  2)мне тяжело редактировать,так как такой объем информации я выложить не мог,просил админов
                  гайд вообще был сделан первоначально в вордовском документе)
                  Kyert
                  1. Гости
                    Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 09:39, 01.03.2015
                    Уже скинул админу 3 часть,и часть для начинающих,ждите
                    Новичок
                    1. Оффлайн
                    2. Забаненые
                    3. 0 сообщений
                    4. Сообщение
                    5. Личные данные
                      Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 22:20, 02.03.2015
                      спасибо за гайд, а то в wiki толком не разберёшься.
                      Kyert
                      1. Гости
                        Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 16:00, 10.11.2015
                        апнул
                        Allpline
                        1. Гости
                          Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 16:38, 03.07.2016
                          Leon_Grape (27.02.2015, 18:12) писал:...как распознавать семена, как отличить сорняк от культурного растения

                          Для определения всходов можно использовать Портативный сканер из GregTech.
                          ПКМ по всходах со сканером в руке. Выводит инфу в чате как о параметрах растения (Параметр роста Growth, сокр. Gr; Параметр урожайности, Gain сокр. Ga; Параметр сопротивляемости, сокр. Re), так и о грядках, на которых оно сейчас растёт (влажность waterStorage, количество удобрений nutrientStorage, защита от сорняков exStorage).Так же собранные семена тоже будут распознаны.
                          mordoc
                          1. Гости
                            Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 16:52, 03.07.2016
                            Akella (26.02.2015, 15:20) писал:Хлопотно это только следить, не нужно их поливать и удобрять... это для ускорения роста для нетерпеливых

                            Тащемта на уровнях выше 20-25 кропы(проверено на резиновом тростнике)в любых условиях расти не будут. В идеальных условиях спокойно растут(и дают сотни сорняков в минуту),а под стеклом и у земли могут загнуться на первой стадии без минимум полива.
                            Новичок
                            1. Оффлайн
                            2. Посетители
                            3. 1 сообщений
                            4. Сообщение
                            5. Личные данные
                              Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 19:47, 12.05.2017
                              Миозит мышц спины лечение
                              Шейный остеохондроз лечение в домашних условиях
                              Спондилолистез позвоночника
                              Остеопороз у мужчин симптомы и лечение
                              Как болит грыжа позвоночника
                              Новичок
                              1. Оффлайн
                              2. Посетители
                              3. 11 сообщений
                              4. Сообщение
                              5. Личные данные
                                Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 09:14, 18.05.2017
                                AlisaPhync (12.05.2017, 19:47) писал:Миозит мышц спины лечение
                                Шейный остеохондроз лечение в домашних условиях
                                Спондилолистез позвоночника
                                Остеопороз у мужчин симптомы и лечение
                                Как болит грыжа позвоночника

                                Форумная игра "Ctrl+V" в другой ветке


                                ------------------------------------------
                                Google — как Сталин: ты ему запрос, а он тебя в ссылку.
                                 
                                Перейти
                                Найти

                                Доступ закрыт.

                                1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.