О модах

Новичок
  1. Офлайн
  2. Забаненые
  3. 6 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
    Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:32, 13.08.2019
    Все ниже, лично мое мнение, и оно не очень дружелюбное.

    1. Какой смысл брать из паблика моды, кидать свои модельки и тут же писать чтобы никто ничего не распространял?
    Кому над, все равно возьмут же, и даже не упомянут вас.

    2. Какая цель сервера в целом? построить что-то планируемое и большое? или просто покопаться в свой интерес?

    3. Почему оплата, а не просто вайт-лист? Ну даже если и оплата, разовая или ежемесячная?

    4. Защита проекта изменилась? Бэкапы и т.п. или же так же, все потеряем изза школьника, который ломанет машину.

    5. Как долго планируется держать сервер без вайпов?

    6. Обновления будут? Будут ли фикситься баги, которых будет множество, изза исправленых модов. Или как обычно появитесь через пол года-год с инфой о новом сервере, который заинтересовал вас в этот раз. 

    В целом, скептическое отношение только из-за того, что Админ не раз заявлял, что проект этот, сугубо его хобби, на которое у него в большинстве случаев нет времени. Не хотелось бы начинать что-то строить грандиозное, зная что админ "забьет на нас как у него кончится отпуск", или как случится какой баг, которым просто все удалят, как было неоднократно.
    Отец
    1. Офлайн
    2. Администратор
    3. 173 сообщений
    4. Репутация: 0
    5. Сообщение
    6. Личные данные
      Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:46, 13.08.2019
      Я не против мнений, дружелюбных, не дружелюбных, любых...
      1. Модели я делал сам для этой сборки и не хочу, чтобы их распространяли. Именно поэтому я выразил свою отношение к распространению.
      На счёт фразы "Какой смысл брать из паблика моды, кидать свои модельки" мне не понятно. Смысл в том, что в паблике нет подвижного состава российской тематики, а мне хочется ездить в игре именно на российских поездах, которые я видел вживую и на которых ездил в реальной жизни, а не на тех, которые видел лишь на картинках.
      Также мной написан мод CityMOD - его нет в паблике.
      Именно к вышеперечисленному контенту и относится моя фраза о распространении.

      2. Цель одна - неторопливое строительство. В идеале хочется построить большой город с автомобильными дорогами, поездами... К тому же в сборке присутствует такое понятие, как вес. Игрок не сможет носить тяжести, например взять в инвентарь трактор (наложится бафф замедления и тошноты с постепенным нанесением урона) или забить весь инвентарь стаками руды. Для перевозки тяжелых вещей он должен будет использовать транспорт.

      3. А как люди должны попадать в ВайтЛист? Сделать также, как на 1.5.2? Скинуть сслыку на ВК? А дальше? Я должен зайти, посмотреть фото и принять решение о добавлении в вайт лист?
      Процитирую тебя же, только перефразируя: кто захочет, прикинется порядочным гражданином, а получив доступ на сервер - все разрушит.
      Поэтому, только оплата. Так хоть не будет бесплатного грифа вне привата.
      Конечно, старичкам я дам бесплатный вход - новички, только через финансовые гарантии.

      4. Машину не ломанули. Изначально, когда проект настраивался, а это было несколько лет назад (2014 год), нанимались люди для настройки сервера. Им давались пароли доступа. После их работы, в силу нашей доверчивости, пароли не менялись. Вот и настал тот день, когда этот пароль попал не в те руки.

      5. Без вайпов сервер будет до тех пор, пока он будет востребован хоты бы одному-двум человекам.

      6. Обновления будут. Править тоже буду. У меня сейчас новое хобби - моделирование подвижного состава для Immersive Railroading и очень хочется иметь место, где я буду обкатывать эти модели. Поэтому я не планирую открытие новых сборок, а сосредоточиться на этой. Также буду поддерживать сборку IIS, вижу там несколько человек играет, поэтому не буду ее удалять и буду максимально ее поддерживать.

      P.S. Сборки с багами я удалял лишь один раз - это был SevTech.

      Последний раз редактировал ipv2007 22:48, 13.08.2019
      Новичок
      1. Офлайн
      2. Забаненые
      3. 6 сообщений
      4. Репутация: 0
      5. Сообщение
      6. Личные данные
        Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 07:48, 14.08.2019
        Что-ж при таком настрое, интересно будет посмотреть, может и поучавствовать в строительстве. 
        Но все же настораживает 1 факт - бэкапы, не будет их полноценных? .
        Активный участник
        1. Офлайн
        2. Посетитель
        3. 63 сообщений
        4. Репутация: 0
        5. Сообщение
        6. Личные данные
          Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:13, 14.08.2019
          Предлагаю в месте появления игроков запретить копать. Сделать приват до бедрока. Прогрузка выкопанных пещер тоже тормозит
          Активный участник
          1. Офлайн
          2. Посетитель
          3. 63 сообщений
          4. Репутация: 0
          5. Сообщение
          6. Личные данные
            Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:21, 14.08.2019
            Не понял как попасть на сервер...
            Есть ссылка на донат или кошелёк? Технология какая?
            Не нашёл как в одиночку зайти посмотреть

            Последний раз редактировал YuryS 23:14, 14.08.2019
            Отец
            1. Офлайн
            2. Администратор
            3. 173 сообщений
            4. Репутация: 0
            5. Сообщение
            6. Личные данные
              Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:32, 15.08.2019
              MrWho (14.08.2019, 07:48) писал:
              Что-ж при таком настрое, интересно будет посмотреть, может и поучавствовать в строительстве. Но все же настораживает 1 факт - бэкапы, не будет их полноценных? .

              Бэкапов на внешний сервер нет. Все бэкапы осуществляются полноценно, но хранятся на этом же сервере, что и сама сборка.
              Возможно позже вернусь к вопросу бэкапу на внешний сервер.

              YuryS (14.08.2019, 20:21) писал:
              Не понял как попасть на сервер...Есть ссылка на донат или кошелёк? Технология какая?
              Не нашёл как в одиночку зайти посмотреть

              Сервер еще не запущен, поэтому ссылка на кошелек или донат не работает.
              К тому-же тебе я дам бесплатно доступ, как старичку проекта. Позже, если захочешь, задонатишь... ))
              Одиночную игру отключил специально.
              YuryS (14.08.2019, 20:13) писал:
              Предлагаю в месте появления игроков запретить копать. Сделать приват до бедрока. Прогрузка выкопанных пещер тоже тормозит

              Приват до бедрока по дефолту у всех.

              В сборке меня мучает один вопрос. Нужно ли делать карьеры с рудой, которые автоматически пополнялись бы через определенный промежуток времени?

              Последний раз редактировал ipv2007 21:32, 15.08.2019
              Активный участник
              1. Офлайн
              2. Посетитель
              3. 63 сообщений
              4. Репутация: 0
              5. Сообщение
              6. Личные данные
                Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 21:49, 15.08.2019
                Жаль нет одиночки, посмотреть бы что за моды. Может чего не хватает.
                Сейчас, глядя на картинки, сказать нечего. Надо пробовать

                Последний раз редактировал YuryS 13:25, 17.08.2019
                Активный участник
                1. Офлайн
                2. Посетитель
                3. 63 сообщений
                4. Репутация: 0
                5. Сообщение
                6. Личные данные
                  Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:18, 18.08.2019
                  Когда откроется сервер?
                  Активный участник
                  1. Офлайн
                  2. Посетитель
                  3. 63 сообщений
                  4. Репутация: 0
                  5. Сообщение
                  6. Личные данные
                    Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 20:37, 19.08.2019
                    Может хватит уже в одно лицо, моё тоже хочет.
                    Отец
                    1. Офлайн
                    2. Администратор
                    3. 173 сообщений
                    4. Репутация: 0
                    5. Сообщение
                    6. Личные данные
                      Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 20:45, 20.08.2019
                      YuryS (15.08.2019, 21:49) писал:
                      Жаль нет одиночки, посмотреть бы что за моды. Может чего не хватает.Сейчас, глядя на картинки, сказать нечего. Надо пробовать

                      Добавил тебя в ВайтЛист, но еще все очень сыро. Не все рецепты добавлены.
                      Вчера добавил новые блоки асфальта для очень плавного подъема автомобилей ибо машины из мода Immersive Vehicle не дружат с крутыми подъемами - сразу взрываются.
                      Можешь играть, только высказывай свои идеи, предложения.
                      Лично я до конца не уверен в нужности карьеров для добычи ресурсов... и да, вес предметов еще не настроил до конца.

                      Последний раз редактировал ipv2007 20:45, 20.08.2019
                      Активный участник
                      1. Офлайн
                      2. Посетитель
                      3. 63 сообщений
                      4. Репутация: 0
                      5. Сообщение
                      6. Личные данные
                        Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 21:53, 21.08.2019
                        Ниасилил войти, нет меня в вайт-листе...
                        Отец
                        1. Офлайн
                        2. Администратор
                        3. 173 сообщений
                        4. Репутация: 0
                        5. Сообщение
                        6. Личные данные
                          Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 22:01, 21.08.2019
                          YuryS (21.08.2019, 21:53) писал:
                          Ниасилил войти, нет меня в вайт-листе...

                          Добавил.
                          Прикол в том, что думая о тебе, я добавил Talon'а )))
                          Talon, если слышишь, я тебя тоже добавил ))
                          Активный участник
                          1. Офлайн
                          2. Посетитель
                          3. 63 сообщений
                          4. Репутация: 0
                          5. Сообщение
                          6. Личные данные
                            Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 19:08, 22.08.2019
                            У меня есть предложение настроить Discord-канал для разных серверов. Может я привык, но намного удобней общаться голосом.
                            Активный участник
                            1. Офлайн
                            2. Посетитель
                            3. 167 сообщений
                            4. Репутация: 0
                            5. Сообщение
                            6. Личные данные
                              Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 15:10, 23.08.2019
                              Talon ждёт запуск World of Warcaft Classic 26.08, так что меня до февраля нет

                              Последний раз редактировал Talon 15:11, 23.08.2019

                              ------------------------------------------
                              Майнкрафт это как доширак для геймера
                              Активный участник
                              1. Офлайн
                              2. Посетитель
                              3. 63 сообщений
                              4. Репутация: 0
                              5. Сообщение
                              6. Личные данные
                                Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 22:06, 25.08.2019
                                Если ад отключён, невозможно сделать аккумулятор для техники. Требуется звезда.
                                Как приватить территорию? Я так понял, здесь не WorldGuard.
                                Нету слаймов, не смог сделать поводок. Хотя телегу прицепил к лошади

                                Последний раз редактировал YuryS 22:20, 26.08.2019
                                 
                                Перейти
                                Найти

                                Доступ закрыт.

                                1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.