Все сообщения: ipv2007

Отец
  1. Офлайн
  2. Администратор
  3. 173 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
    Полезность: 0 | Основной раздел » Предложения по улучшению » Новый сервер
    сообщение № 1 отправлено 20:22, 02.09.2019

    Не, с различными серверами я завязал. Просили Галактику, сделал - никто не играл. Сделаю техно-магический - будет такая же участь.
    Онлайн упал из-за того, что интерес к Майну пропал. Многие проекты, которые я помню с 2012 года, уже закрылись из-за отсутствия онлайна.
    Поэтому, не хочу тратить время и силы впустую...
    Грег еще как-то заходит, остальное - нет.
    Отец
    1. Офлайн
    2. Администратор
    3. 173 сообщений
    4. Репутация: 0
    5. Сообщение
    6. Личные данные
      Полезность: 0 | Игровой раздел » Big City Life » Развитие Big Sity Life
      сообщение № 2 отправлено 19:14, 01.09.2019

      YuryS (01.09.2019, 16:11) писал:
      И да, хорошо бы основные работы по дорогам и ключевым зданиям сделать, как говорится, всем миром в креативе. ipv2007, добавь zubilo в лист (раньше он был zubbilo). Все работы выполняет, от которых меня начинает мутить - дороги, железные дороги, снос котлованов, выкапывание гор 

      Давайте попробуем всем миром построить спавн и ключевые моменты сервера. Зубило помню, старичок наш, добавил его.
      Отец
      1. Офлайн
      2. Администратор
      3. 173 сообщений
      4. Репутация: 0
      5. Сообщение
      6. Личные данные
        Полезность: 0 | Мастерская » Immersive Railroading (моделирование) » Модель полувагона
        сообщение № 3 отправлено 19:12, 01.09.2019

        zubilo (01.09.2019, 09:34) писал:
        ipv2007 (26.08.2019, 22:35) писал:Пока тут суть да дело с настройкой сервера BigCityLife, моделю немного полувагон.

        круть -а когда серв то увидим ??

        Очень скоро... Сейчас декорации на спавне делаем...
        Отец
        1. Офлайн
        2. Администратор
        3. 173 сообщений
        4. Репутация: 0
        5. Сообщение
        6. Личные данные
          Полезность: 0 | Игровой раздел » Big City Life » О модах
          сообщение № 4 отправлено 18:17, 31.08.2019

          YuryS (30.08.2019, 08:00) писал:С мобным луом тоже много связано. Если не включать мобов, то может какие-то фермы с мобами сделать. Или в магазине продавать их запчасти.


          Мобы будут сильно мешать спокойной жизни и строительству. )
          Отец
          1. Офлайн
          2. Администратор
          3. 173 сообщений
          4. Репутация: 0
          5. Сообщение
          6. Личные данные
            Полезность: 0 | Игровой раздел » Big City Life » О модах
            сообщение № 5 отправлено 14:55, 31.08.2019

            YuryS (30.08.2019, 08:00) писал:Хорошо бы как на прошлом City сгенерировать мир с Realistic Terrain Generation (RTG). Здесь какие-то резкие переходы, то гора, то впадина. А там всё плавно, реалистично.

            Да, мне тоже так показалось, когда я делал автомобильную дорогу. Одни горы...
            Просто для 1.12.2. мода RTG нет.
            Ща, попробую Traverse...
            Отец
            1. Офлайн
            2. Администратор
            3. 173 сообщений
            4. Репутация: 0
            5. Сообщение
            6. Личные данные
              Полезность: 0 | Игровой раздел » Big City Life » О модах
              сообщение № 6 отправлено 22:32, 29.08.2019

              YuryS (29.08.2019, 07:38) писал:
              Что за нужда заставила отключить ад? Очень много рецептов завязано на светопыли и камне. Может легче включить, чем переделывать рецепты...28 авг. не работал сервер и сайт. Да и вообще слишком большое время отклика на проблемы.

              С приватом разобрался, легкота

              Согласен, Ад включил
              Я стараюсь как можно быстрее реагировать на проблемы.
              Я что еще думаю, может все-таки для этой тематики больше подойдет более плоский мир?

              Последний раз редактировал ipv2007 23:22, 29.08.2019
              Отец
              1. Офлайн
              2. Администратор
              3. 173 сообщений
              4. Репутация: 0
              5. Сообщение
              6. Личные данные
                Полезность: 0 | Мастерская » Immersive Railroading (моделирование) » Модель полувагона
                сообщение № 7 отправлено 22:35, 26.08.2019

                Пока тут суть да дело с настройкой сервера BigCityLife, моделю немного полувагон.
                Отец
                1. Офлайн
                2. Администратор
                3. 173 сообщений
                4. Репутация: 0
                5. Сообщение
                6. Личные данные
                  Полезность: 0 | Игровой раздел » Big City Life » О модах
                  сообщение № 8 отправлено 22:30, 26.08.2019

                  YuryS (25.08.2019, 22:06) писал:
                  Если ад отключён, невозможно сделать аккумулятор для техники. Требуется звезда.Как приватить территорию? Я так понял, здесь не WorldGuard.
                  Нету слаймов, не смог сделать поводок. Хотя телегу прицепил к лошади

                  Да, из-за отключенного Ада и отсутствии мобов надо переделать рецепты, либо добавить получение каких-либо предметов из механизмов Immersive Engineering. Если есть предложения по рецептам, то готов выслушать.
                  Приват территории осуществляется с помощью мода FTB Utlilites. Когда нажимаешь "E" (инвентарь) слева увидишь значки. Щелкаешь по значку, вроде шестеренка, создаешь свою Тиму "Team", а потом нажимаешь на значок карты и тупо выделяешь чанки. Они будут окрашиваться в цветные квадратики. Все, приват завершен. Ничего сохранять и прописывать не надо. Просто выделяешь и готово.
                  Отец
                  1. Офлайн
                  2. Администратор
                  3. 173 сообщений
                  4. Репутация: 0
                  5. Сообщение
                  6. Личные данные
                    Полезность: 0 | Игровой раздел » Big City Life » О модах
                    сообщение № 9 отправлено 22:01, 21.08.2019

                    YuryS (21.08.2019, 21:53) писал:
                    Ниасилил войти, нет меня в вайт-листе...

                    Добавил.
                    Прикол в том, что думая о тебе, я добавил Talon'а )))
                    Talon, если слышишь, я тебя тоже добавил ))
                    Отец
                    1. Офлайн
                    2. Администратор
                    3. 173 сообщений
                    4. Репутация: 0
                    5. Сообщение
                    6. Личные данные
                      Полезность: 0 | Игровой раздел » Big City Life » О модах
                      сообщение № 10 отправлено 20:45, 20.08.2019

                      YuryS (15.08.2019, 21:49) писал:
                      Жаль нет одиночки, посмотреть бы что за моды. Может чего не хватает.Сейчас, глядя на картинки, сказать нечего. Надо пробовать

                      Добавил тебя в ВайтЛист, но еще все очень сыро. Не все рецепты добавлены.
                      Вчера добавил новые блоки асфальта для очень плавного подъема автомобилей ибо машины из мода Immersive Vehicle не дружат с крутыми подъемами - сразу взрываются.
                      Можешь играть, только высказывай свои идеи, предложения.
                      Лично я до конца не уверен в нужности карьеров для добычи ресурсов... и да, вес предметов еще не настроил до конца.

                      Последний раз редактировал ipv2007 20:45, 20.08.2019
                      Отец
                      1. Офлайн
                      2. Администратор
                      3. 173 сообщений
                      4. Репутация: 0
                      5. Сообщение
                      6. Личные данные
                        Полезность: 0 | Игровой раздел » Big City Life » О модах
                        сообщение № 11 отправлено 21:32, 15.08.2019

                        MrWho (14.08.2019, 07:48) писал:
                        Что-ж при таком настрое, интересно будет посмотреть, может и поучавствовать в строительстве. Но все же настораживает 1 факт - бэкапы, не будет их полноценных? .

                        Бэкапов на внешний сервер нет. Все бэкапы осуществляются полноценно, но хранятся на этом же сервере, что и сама сборка.
                        Возможно позже вернусь к вопросу бэкапу на внешний сервер.

                        YuryS (14.08.2019, 20:21) писал:
                        Не понял как попасть на сервер...Есть ссылка на донат или кошелёк? Технология какая?
                        Не нашёл как в одиночку зайти посмотреть

                        Сервер еще не запущен, поэтому ссылка на кошелек или донат не работает.
                        К тому-же тебе я дам бесплатно доступ, как старичку проекта. Позже, если захочешь, задонатишь... ))
                        Одиночную игру отключил специально.
                        YuryS (14.08.2019, 20:13) писал:
                        Предлагаю в месте появления игроков запретить копать. Сделать приват до бедрока. Прогрузка выкопанных пещер тоже тормозит

                        Приват до бедрока по дефолту у всех.

                        В сборке меня мучает один вопрос. Нужно ли делать карьеры с рудой, которые автоматически пополнялись бы через определенный промежуток времени?

                        Последний раз редактировал ipv2007 21:32, 15.08.2019
                        Отец
                        1. Офлайн
                        2. Администратор
                        3. 173 сообщений
                        4. Репутация: 0
                        5. Сообщение
                        6. Личные данные
                          Полезность: 0 | Игровой раздел » Big City Life » О модах
                          сообщение № 12 отправлено 22:46, 13.08.2019

                          Я не против мнений, дружелюбных, не дружелюбных, любых...
                          1. Модели я делал сам для этой сборки и не хочу, чтобы их распространяли. Именно поэтому я выразил свою отношение к распространению.
                          На счёт фразы "Какой смысл брать из паблика моды, кидать свои модельки" мне не понятно. Смысл в том, что в паблике нет подвижного состава российской тематики, а мне хочется ездить в игре именно на российских поездах, которые я видел вживую и на которых ездил в реальной жизни, а не на тех, которые видел лишь на картинках.
                          Также мной написан мод CityMOD - его нет в паблике.
                          Именно к вышеперечисленному контенту и относится моя фраза о распространении.

                          2. Цель одна - неторопливое строительство. В идеале хочется построить большой город с автомобильными дорогами, поездами... К тому же в сборке присутствует такое понятие, как вес. Игрок не сможет носить тяжести, например взять в инвентарь трактор (наложится бафф замедления и тошноты с постепенным нанесением урона) или забить весь инвентарь стаками руды. Для перевозки тяжелых вещей он должен будет использовать транспорт.

                          3. А как люди должны попадать в ВайтЛист? Сделать также, как на 1.5.2? Скинуть сслыку на ВК? А дальше? Я должен зайти, посмотреть фото и принять решение о добавлении в вайт лист?
                          Процитирую тебя же, только перефразируя: кто захочет, прикинется порядочным гражданином, а получив доступ на сервер - все разрушит.
                          Поэтому, только оплата. Так хоть не будет бесплатного грифа вне привата.
                          Конечно, старичкам я дам бесплатный вход - новички, только через финансовые гарантии.

                          4. Машину не ломанули. Изначально, когда проект настраивался, а это было несколько лет назад (2014 год), нанимались люди для настройки сервера. Им давались пароли доступа. После их работы, в силу нашей доверчивости, пароли не менялись. Вот и настал тот день, когда этот пароль попал не в те руки.

                          5. Без вайпов сервер будет до тех пор, пока он будет востребован хоты бы одному-двум человекам.

                          6. Обновления будут. Править тоже буду. У меня сейчас новое хобби - моделирование подвижного состава для Immersive Railroading и очень хочется иметь место, где я буду обкатывать эти модели. Поэтому я не планирую открытие новых сборок, а сосредоточиться на этой. Также буду поддерживать сборку IIS, вижу там несколько человек играет, поэтому не буду ее удалять и буду максимально ее поддерживать.

                          P.S. Сборки с багами я удалял лишь один раз - это был SevTech.

                          Последний раз редактировал ipv2007 22:48, 13.08.2019
                          Отец
                          1. Офлайн
                          2. Администратор
                          3. 173 сообщений
                          4. Репутация: 0
                          5. Сообщение
                          6. Личные данные
                            Полезность: 0 | Основной раздел » Предложения по улучшению » Galacti 1.12.2
                            сообщение № 13 отправлено 22:17, 09.08.2019

                            Блудный сын всегда возвращается ))
                            Отец
                            1. Офлайн
                            2. Администратор
                            3. 173 сообщений
                            4. Репутация: 0
                            5. Сообщение
                            6. Личные данные
                              Полезность: 0 | Основной раздел » Предложения по улучшению » Galacti 1.12.2
                              сообщение № 14 отправлено 17:00, 08.08.2019

                              Прикрепленная картинка
                              
                              Отец
                              1. Офлайн
                              2. Администратор
                              3. 173 сообщений
                              4. Репутация: 0
                              5. Сообщение
                              6. Личные данные

                              Сборка GT:IIS обновлена до последней доступной версии (1.14.4).
                              Если будут какие-то проблемы или предложения, подсказывайте. Хотя, эта сборка уже никому не интересна. ))